Как получать зарплату на карту другого банка?

Анонимный вопрос  ·  
14,4 K
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

Россияне могут получать зарплату на счёт в любом банке по собственному выбору. На самом деле, большинство работающих могло это делать и раньше (если конкретный банк не был указан в трудовом договоре). Если вы решили, что другой банк предлагает более интересные условия обслуживания, необязательно получать зарплату на счёт в нём напрямую, напрягая свою бухгалтерию. Многие работники, завязанные на зарплатные проекты своего работодателя, делают простую вещь: настраивают автоматическое перечисление полученных на зарплатный счёт денег на более удобный счёт в другом банке. Другие производят эту операцию вручную: при поступлении зарплаты на счёт им приходит смска, после чего за минуту-две через приложение в смартфоне или интернет-банк они по готовому шаблону перебрасывают сумму в более удобный или выгодный банк.

Если вам остро необходимо поменять банк для зачисления зарплаты, напишите заявление на имя руководителя организации и передайте его в отдел кадров, приёмную руководителя или в бухгалтерию.

22 июня 2018  ·  7,6 K

Автоперечисление - вещь то простая - но платная. Где то 300 руб

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Содействие в подборе финансовых услуг. Юридические консультации.
Для этого достаточно написать заявление работодателю с указанием реквизитов новой дебетовой карты. Однако, стоит помнить, что в соответствии со ст. 136 ТК РФ, уведомить работодателя об изменении реквизитов нужно за 15 дней: > Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную... Читать далее
2 мая  ·  946
Комментировать ответ...
Читайте также

Зачем некоторые люди в день получения зарплаты снимают сразу все с карты, а не сохраняют ее на счету?

Ну либо это обнальщики)) либо люди по старинке не доверяют банкам, есть конечно в этом что-то так мошенников уж очень много. И если не уверен лучше снять, ну или приставы там думают что могут быть)

15 апреля  ·  539
Прочитать ещё 7 ответов

Могу ли я с двух работ получать зарплату на одну и ту же карту? Сбоев никаких не будет?

GorodRabot.ru  ·  1,0K
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   ·  gorodrabot.ru
ОтвечаетПолина И.

Да, можете. По закону, работник сам решает, куда ему будут переводить зарплату. А работодатели не имеют права навязывать карты другого банка или задерживать зарплату из-за перевода денег в другой банк.

6 апреля  ·  157

Дебетовую карту какого банка лучше оформить?

Александр  ·  495
Банки, инвестиции, страхование, НПФ

Всё зависит от Ваших целей, а точнее функционала работы и нужной Вам платёжной системы. Обычно советую Сбербанк (имеется Сбербанк Онлайн для проведения операций), Газпромбанк (Телекард тоже мобильное приложение) - самая дешёвая карта 180 руб. на 2 года (обслуживание 0 рублей в год), также можно оформить банковскую карту с хорошим функционалом в ВТБ и Альфа-банке. Более подробно можно узнать на сайтах Банков, в отделение обслуживания или на сайте www.banki.ru

4 июля 2018  ·  18,7 K
Прочитать ещё 25 ответов

Можно ли использовать карту от Яндекс.денег для перечисления работодателем зарплаты?

Игорь Лазарев  ·  3,9K
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Для перечисления заработной платы необходим расчетный счет. К банковским картам он привязывается автоматически, поэтому если у вас существует банковская карта со счетом, привязанная к (либо же выданная) Яндекс.Деньгами, то вполне возможно, зная ее полные реквизиты, перечислять на нее зарплату.

14 июля 2019  ·  3,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли руководство заставить получать зарплатную карту но даже этого банка в городе нету?

Евгений З.  ·  22,4K
Aequĭtas sequĭtur legem

На основании ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

1 ноября 2018  ·  522