Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить материнский капитал в 2019 году?

Материнский капиталВыплаты материнский капитал
Анонимный вопрос
  · 43,3 K
Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности супер-мамы.   · 22 дек 2018

Для того, чтобы получить материнский капитал в 2019 году, следует обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России или Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ) по месту жительства или фактического пребывания. Также подать документы на выдачу сертификата можно в электронном виде через сайт "Госуслуги".

Необходимые документы (оригиналы) для получения сертификата: заявление о выдаче сертификата на материнский капитал, паспорт гражданина РФ и СНИЛС заявителя, свидетельства о рождении всех детей, для усыновленных детей необходимы свидетельства об усыновлении; документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного(ых) или усыновленного(ых) после 1 января 2007 года. Если заявление будет подавать представитель заявителя, то необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность и место жительства, а также полномочия законного представителя (доверенного лица). При необходимости сотрудники органа, в который вы обратитесь, могут запросить иные документы.

Срок, в течении которого можно обратиться за получением материнского капитала, не ограничен. Вы можете обратиться за его получением как сразу после рождения (усыновления) ребенка, так и позже, в любое удобное для вас время.

Сегодня обратились в ПФР за оформлением МК , в итоге требуют справку о доходах мужа за год? какая связь между зп... Читать дальше