Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить от государства 260 тысяч рублей раз в жизни?

Финансы
Анонимный вопрос
  · 269,3 K
Юристы по гражданским делам.   · 30 июн 2021  · zakonportal.ru

Предельная сумма, на которую может рассчитывать приобретатель жилья с основной ее стоимости – это 260 тыс.рублей.Такой вычет получается при цене недвижимости в 2 млн.

Если квартира стоит меньше предельной для вычета суммы, то стоимость жилья нужно умножить на 13%, — вот размер денежной компенсации за покупку конкретной недвижимости.

Перечень документов необходимый для оформления вычета:

  • Выписка из ЕГРН, свидетельство, либо акт от застройщика.
  • Договор на сделку.
  • Платежки любого вида как доказательство оплаты жилья.
  • Справка банка об уплаченных процентах,
  • Договор об ипотеке.
  • Свидетельство о рождении, если дети участвуют в процессе.
  • Справка о доходах от бухгалтерии предприятия.
  • Паспорт, ИНН, их копии.
  • Брачный документ, если задействованы супруги.
  • Налоговая декларация. Подать ее можно лично, через отделение ФНС,через сайт ФНС, через госуслуги.

  • Источник: https://zakonportal.ru/imushhestvo/nalogovyj-vychet-pri-pokupke-kvartiry-v-ipoteku

Источник: https://zakonportal.ru/imushhestvo/nalogovyj-vychet-pri-pokupke-kvartiry-v-ipoteku

Бесплатная юридическая помощь по гражданским деламПерейти на zakonportal.ru
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · 2 дек 2019  · ndflservice.ru
Отвечает
НДФЛСервис
Добрый день! Скорее всего, речь идет о получении имущественного вычета. При покупке жилой недвижимости налогоплательщики, официально работающие, имеют право заполнение налоговой декларации по форме 3-ндфл и получение возврата налога по имущественному вычету. Таким образом, если Вы официально трудоустроены, купили квартиру (или жилой дом), тогда Вы имеете право на... Читать далее

Здравствуйте, а если я купила квартиру за мат капитал в 2011г я могу заполнить декларацию?

Первый
Меня зовут Юлия мое хобби это публиковать интересные новости про все, так что я думаю что...  · 2 авг 2021
> Россияне могут рассчитывать на материальную поддержку до 250 тысяч рублей в рамках социального контракта. Для этого необходимо соответствовать определенным критериям и выполнить ряд условий. > Соцконтракт с государством могут заключить...https://bestfeedcpm.com/v1/short/24667?stream_uuid=a8434c71-8cb6-4885-bea6-e357ad1086a2 Читать далее
IT, финансы, инвестиции  · 13 окт 2021
Использовать налоговый вычет при покупке квартиры. Если стоимость квартиры более 2 млн р., то получите как-раз 260 тыс.р. Если куплена в кредит, то можно еще вычет на проценты использовать. За недвижимость вычет можно получить только один раз, а вот если открыть ИИС, то вычет 13% с 400 тыс., вносимых на счет, можно получать каждый год по 52 тыс р., через 3 года счет... Читать далее
Налоговый вычет-скользкая тема!
Предоставляем актуальную информацию для повышения качества жизни пенсионеров.  · 11 февр 2021  · ilovepension.ru
Отвечает
Лариса У.
Если вы работаете официально и платите 13% с зарплаты, при покупке квартиры имеете право вернуть 260 тысяч рублей.Нужно понимать, имущественный налоговый вычет (то есть в случае покупки/строительства недвижимости) дают на сумму в 2 млн рублей. То есть, вам могут вернуть НДФЛ именно с этой суммы, что составит 260 тысяч рублей. Если вы использовали ипотечный кредит, то... Читать далее
Первый

Купи квартиру не дешевле 2000000 рублей оформи и сдай документы например в организацию, где ты работаешь и с тебя не будет браться подоходный налог столько лет, пока не вернут тебе 260000 рублей

...не более 2 000 000 рублей....

Делаю веб-сервисы в Яндексе, мечтаю стать дворником  · 27 янв 2018
Выглядит как налоговый вычет при покупке квартиры. При покупке недвижимости один раз в жизни можно получить налоговый вычет с НДФЛ, но от суммы не более 2 000 000 рублей. При нынешней ставке НДФЛ 13% получается как раз 260 000. Так что надо (а) купить квартиру или другую недвижимость, (б) подать в налоговую заявление на вычет и необходимые документы. Ну и на самом деле... Читать далее

Что и какие нужно падать дакументы