Как получить от государства 260 тысяч рублей раз в жизни?

Анонимный вопрос
  · 254,8 K
Делаю веб-сервисы в Яндексе, мечтаю стать дворником

Выглядит как налоговый вычет при покупке квартиры.

При покупке недвижимости один раз в жизни можно получить налоговый вычет с НДФЛ, но от суммы не более 2 000 000 рублей. При нынешней ставке НДФЛ 13% получается как раз 260 000.

Так что надо (а) купить квартиру или другую недвижимость, (б) подать в налоговую заявление на вычет и необходимые документы.

Ну и на самом деле это не «получить от государства», а «отдать государству меньше, чем обычно».

27 января 2018  · 137,9 K

Что и какие нужно падать дакументы

Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · ndflservice.ru
Отвечает
НДФЛСервис
Добрый день! Скорее всего, речь идет о получении имущественного вычета. При покупке жилой недвижимости налогоплательщики, официально работающие, имеют право заполнение налоговой декларации по форме 3-ндфл и получение возврата налога по имущественному вычету. Таким образом, если Вы официально трудоустроены, купили квартиру (или жилой дом), тогда Вы... Читать далее
2 декабря 2019  · 11,5 K

Здравствуйте, а если я купила квартиру за мат капитал в 2011г я могу заполнить декларацию?

Комментировать ответ…

Купи квартиру не дешевле 2000000 рублей оформи и сдай документы например в организацию, где ты работаешь и с тебя не будет браться подоходный налог столько лет, пока не вернут тебе 260000 рублей

...не более 2 000 000 рублей....

Комментировать ответ…
Строительство каркасных домов  · stroy-glavk.ru
Отвечает
Строитель

Вопрос не много не точный, он должен звучать так: Как получить от государства 260 тысяч рублей раз в жизни и не умереть от инфаркта.
Главное , если вы вдруг получите деньги, остаться после этого здоровым.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вопрос для тех, кто зарабатывает больше 3 млн рублей в месяц. На чем вы зарабатываете и как тратите деньги?

Директор маленького юридического агентства

Рискну навлечь на себя гнев зеквесченцев ответом на вопрос, не адресованный мне лично, поскольку нимало не принадлежу к социальной группе -адресату вопроса. Как говорится, и рядом не стоял. Я просто озаботился мыслью, а кто же вообще в состоянии дать ответ на этот вопрос.

Согласно данным "Коммерсанта", зарплату свыше миллиона рублей в России получает 0,018% работников. Это примерно 10000 человек. В среднем зарплата этой группы населения составляет 2,27 миллиона рублей в месяц, или 67,2 средней зарплаты по стране. Зарабатывающих 3 миллиона - ещё меньше.

К примеру, ниже 3 миллионов рублей зарабатывает глава Банка России Эльвира Сахипзадовна Набиуллина. Ее доход за 2016 г. составил немногим более 26,94 миллиона рублей, т. е. "всего" около 2 миллионов р в месяц.

Согласно ответу Тони Самсоновой, пишущих пользователей TheQuestion около 300 тысяч человек. 

Если экстраполировать эти данные на количество пишущих пользователей TheQ, получится, что зарабатывающих 3 миллиона и более здесь (очень приблизительно) человек 20-30.

Они среди нас))))

17 декабря 2017  · 36,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как заработать миллион со стартовым капиталом в 150 тысяч рублей?

Снимаете зал на 1000 мест и проводите лекцию "Как заработать миллион"  цена входного билета- 1000 рублей. 

Все. Не знаю чего еще писать на 140 знаков. 140 знаков. 140 знаков. 140 знаков.

Прочитать ещё 4 ответа

Как получить денежную компенсацию по социальным выплатам, дотациям? По телевизору говорили, люди 50-100 тысяч рублей своих денег получили.

Адвокат Москвы Даниленко В.Г. ответит на ваши юридические вопросы. advokate.mosc...

Это мошенники в основном. В той форме как вы это понимаете получить никакие дотации. Чтобы получить что то государство (небольшие деньги не десятки т.р.) нужно как минимум быть признаным малоимущим.

2 ноября 2019  · 26,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько нужно денег, чтобы жить в вашем городе?

Мультипотенциал

Проживаю в Петербурге. ЗП 30к.

В месяц уходит на жилье где-то 7,5к на (хостел, либо комната в коммуналке двоих).

Жилье - самая большая часть расходов. Живу не очень далеко от центра и метро, и близко к работе из-за чего экономлю время и деньги на проезд. 

Так-же трачу около 1к в месяц на проезд в метро.

Деньги на еду не считаю, но пара сотен в день где-то уходит. Хотя, можно сделать очень питательный рацион где-то за рублей 150 особенно если с кем-то кооперироваться.

Телефонная связь 290 рублей.

Итого, где-то 15к выходит мне тупо на выживание, а остальные деньги на всякие развлечения и хобби.

Так-же, первое время много денег уходило на товары второй и первой необходимости (посуда, одежда, белье... изредка обновляются)

В целом, я очень экономный, и каждый месяц получается откладывать где-то 10к или совершать большие покупки.

2 мая 2017  · 5,6 K
Прочитать ещё 7 ответов