Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить выплату малому бизнесу из-за коронавируса?

Бизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
  · 286,2 K
Арбитражный управляющий +7(495) 211-15-88 https://reg-bp.ru  · 29 апр 2020

Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576, субъекты малого бизнеса пострадавших отраслей могут претендовать на безвозмездные денежные выплаты от государства в связи с коронавирусом.

Размер субсидии 12130 рублей – на одного работника. Получить субсидию могут и юр. Лица, и ИП. Обратиться за выплатой можно в Вашу налоговую по месту нахождения организации или месту жительства ИП. Заявление на получение субсидии можно отправить в электронном виде или по почте. Образец заявления есть в самом постановлении про которое я написал выше (ссылка на него: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73855337/)

НО (всегда есть НО), бизнес должен соответствовать некоторым условиям:

  1. Организация должна состоять в реестр малого бизнеса, проверить это можно по ИНН или ОГРН здесь: https://ofd.nalog.ru/
  2. Компания должна относится к пострадавшей отрасли , это определяется по основному ОКВЭД компании на 01 марта 2020 года (так что поменять ОКВЭД уже поздно), постановления со списками ОКВЭД можно посмотреть здесь: https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/9704514/ Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434 (+ 2 дополнения к нему)
  3. у получателя субсидии по состоянию на 1 марта 2020 г. нет долгов по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающих 3000 рублей
  4. количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% количества работников в марте 2020 г.

Для получения субсидии за апрель 2020 г. нужно направляет заявление в налоговый орган с 1 мая до 1 июня 2020 г., для получения субсидии за май 2020 г. - с 1 июня до 1 июля 2020 г.

Часть информации была взята из статьи: https://reg-bp.ru/vyplaty-malomu-biznesu-na-zarabotnuyu-platu-iz-za-koronavirusa - там же есть ссылки на документы

Надеюсь, что помог.

С уважением, самый честный Арбитражный управляющийПерейти на t.me/regbp

а как быть с предедущими месяцами мы не работаем с конца февраля . март , апрель , теперь и май включительно .

Ведущий брокер по аренде и продаже коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье с...  · 18 июл 2020  · apex-realty.ru
Есть много программ поддержки малого бизнеса в связи ситуацией пандемии. В частности по аренде помещений можно получить большие льготы, есои вы арендуете у города. Подробнее об этом (по материалам Департамента Москвы по конкурентной политике) можно почитать тут - https://www.apex-realty.ru/articles/skidki-po-arende-273/ Также правительством города выделяется грантовая... Читать далее
Спросите нас в WhatsAppПерейти на wa.me/79161494675
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 30 апр 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С
24 апреля 2020 года было утверждено правило в поддержку ИП, по которому предприниматели получат по 12 130 рублей за апрель, май. Постановлению Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576. Однако, субсидию получат не все ИП, а соответствующие условиям: - проходить по соответствующим кодам ОКВЭД; - по состоянию на 01.03.2020 год состоять в едином реестре предпринимательств... Читать далее
Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij
У меня мебельное производство и когда ввёл данные в налоговой для проверки оказывается я не пострадавший от... Читать дальше
ЭЦП на любые цели; Тендерное сопровождение; Спецсчета для торгов   · 13 мая 2020  · torgi.turbo.site
Отвечает
Алексей
Чтобы получить субсидию денежную поддержку от государства, МСП Малому среднему предпринимателю ООО или ИП, нужно отправить заявление в ФНС. Имется два варианта: - лично - через сайт ФНС Для отправки заявления через сайт ФНС вам потребуется электронная подпись ЭЦП (КЭП) Усиленная квалифицированная электронная подпись. Возможно у Вас уже имеется ранее полученная... Читать далее
Получение электронной подписи ЭЦППерейти на sites.google.com/site/polucitecpdlatorgov
1 эксперт согласен
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · 4 окт 2020  · ce-na.ru
Отвечает
Дмитрий
По прошествии времени хочу поделиться также и своим опытом. последние несколько месяцев неактивный названивал Сбербанк и убеждал получить субсидию. Почему убеждал? Я не отношусь к пострадавшей отрасли. Но в оквэдах у нас есть нужный. Поэтому сотрудник приехал ко мне и оформил расчётный счёт. По идее через неделю я должен был получить субсидию. Но субсидии нет, расчётный... Читать далее
ЗАйти на портал госуслуг для бизнеса, еще по-моему была функция проверки по инн на сайт налог.ру, подпадает ли бизнес под льготы
Первый
На основании Постановления Правительства РФ №409 от 02.04.2020г. и «Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов», ФНС России разместила на главной странице своего сайта: nalog.ru целый раздел: «Коронавирус: Меры поддержки бизнеса». В нем содержится подробная информация, условия предоставления мер... Читать далее
Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на УСН, ЕНВД или патенте.   · 21 мая 2020  · e-kontur.ru
Отвечает
Макс Б.
Отправьте заявление на субсидию и дождитесь перевода денег на счёт. Проще всего заполнить заявление в личном кабинете на сайте налоговой: Сервисы → COVID-19 → Заявление на субсидию. Там будут предзаполнены почти все реквизиты. Для отправки понадобится квалифицированная электронная подпись. Если сдаёте отчёты с помощью учётной системы, у вас наверняка есть сертификат... Читать далее
Онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО. Готовит отчётность и считает налоги за вас 💙Перейти на e-kontur.ru
Подскажите,пожалуйста, если я подавала заявление об освобождении от налогов в связи с рождением ребёнка и декретом(... Читать дальше
Если есть регистрация на сайте госуслуг, заходим на сайт федеральной налоговой службы через сайт госуслуг. Заходим в личный кабинет ИП, кликаем на красную кнопку ,, ОТПРАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ", заполняется заявление с указанием реквизитов именно счёта, а не карты которая кнему привязана. Это не так и сложно, 20 апреля отправил заявление, 22 получил. У некоторых не подходит... Читать далее