Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поставить машину на учёт?

АвтомобилиЗаконодательство
Анонимный вопрос
  · 121,4 K
На Кью задали 7 похожих вопросов
Первый
🟢Постановка ТС на учет в ГАИ без очередей и нервотрепки МСК  · 21 окт 2020  · постановка-на-учет-в-гибдд.рф

Что бы поставить машину на учет, Вам требуются обратиться в МРЭО ГИБДД с пакетом необходимых документов:

  • паспорт
  • ДКП
  • ПТС
  • СТС
  • полис ОСАГО

Поставить машину на учёт необходимо в течение 10 дней с момента покупки авто.

С уважением постановка-на-учет-в-гибдд.рф

В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка, банковское...  · 22 авг 2018
Для постановки автомобиля на учет требуются обратиться в МРЭО (межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД) с пакетом необходимых документов: - паспорт; - ДКП; - ПТС; - СТС; - полис ОСАГО. Поставить машину на учёт необходимо в течение 10 дней с момента покупки авто. Читать далее

Скажите, пожалуста, а осаго разве обязательно?

Первый

Обратится в МРЭО (по месту проживания или покупки ТС) со следующими документами: ПТС, СТС, полис ОСАГО, паспорт гражданина РФ, договор купли-продажи ТС. Также обращу Ваше внимание, что при покупке ТС договор составляется в 3 х экземплярах. 1 остаётся продавцу, 1 вам и 1 остаётся в отделении МРЭО при регистрации ТС.

Ответы на похожие вопросы
Как поставить машину на учёт?  — 11 ответов, задан 
Помогаем купить или продать машину  · 5 мая 2018  · auto.ru

Чтобы поставить машину на учёт, потребуется примерно день. Нужно подготовить все документы для регистрации и принести их в любое МРЭО (межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД). Поставить машину на учёт вы должны в течение 10 дней с момента подписания договора. Если вы не успеваете, вам могут выписать штраф в размере 1 500–2 000 рублей. Документы, которые нужно взять с собой:

паспорт;

ДКП;

ПТС;

СТС;

полис ОСАГО.

Как поставить машину на учёт? — 1 ответ, задан 
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 19 сент 2020  · auto-replay.ru
Отвечает
Петр Демин

Здравствуйте, Для постановки автомобиля на регистрационный учёт в ГИБДД Вам потребуется:

1.дкп(договор купли продажи)

2.птс

3.стс

4.полис осаго

5.ваш паспорт

6.оплата гос пошлины

7.автомобиль на площадке осмотра.

Для записи на постановку на учёт автомобиля можно воспользоваться порталом гос.услуги , либо если такой возможности нет то посетить отделение ГИБДД где будите ставить автомобиль На учёт и взять талончик (рекомендую приходить за час до открытия ГИБДД чтобы успеть взять талончик, как правило их разбирают в первые пол часа открытия ГИБДД). Если вы запишитесь через гос.услуги то там же сможете оплатить гос пошлину со скидкой в 30 процентов и выбрать любое время которое Вам удобно. Если запишитесь непосредственно в самом мрэо то сможете оплатить гос пошлину в банке без каких либо скидок!

С уважением Команда Auto-replayПерейти на auto-replay.ru
Как поставить машину на учёт?  — 11 ответов, задан 
Первый
Учусь на направлении PR и реклама  · 21 нояб 2022
Чтобы поставить машину на учет необходимо подготовить следующие документы: паспорт, договор купли- продажи (ДКП), ПТС,  СТС , полис ОСАГО  добраться до любого МРЭО (межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД).При этом следует иметь в виду, что машину на учет надо поставить в течение 10 дней, иначе вы должны оплатить, выписанный сотрудниками ГИБДД штраф в размере от 1500 до 2000 рублей и  оплатить гос. пошлину в размере 850 рублей.
Как поставить машину на учёт? — 2 ответа, задан 
🟢Постановка ТС на учет в ГАИ без очередей и нервотрепки МСК  · 16 нояб 2020  · постановка-на-учет-в-гибдд.рф

Здравствуйте, для постановки автомобиля на учет Вам потребуется:

1)Записаться в ГИБДД через сайт Госуслуги (здесь же можно оплатить госпошлину, плюсом будет скидка на нее если оплачиваете на портале)

2)Подготовить все документы:

  • договор купли-продажи (ДКП),

  • Ваш паспорт,

  • ПТС,

  • СТС,

  • полис ОСАГО

  • оплата гос. пошлины

Сама процедура постановки авто на учет состоит из нескольких этапов:

1)Подача документов

Если все бумаги в порядке – никаких трудностей здесь возникнуть не должно. Сотрудник ГИБДД просмотрит документы и направит вас на осмотр технического состояния.

2)Осмотр машины (сверка)

Для того чтобы ускорить процедуру постановки автомобиля на учет, в самом отделении: Вы можете распечатать заявление, оно будет у Вас на сайте Госуслуг после подтверждения записи. В день записи, с заявлением отправляйтесь сразу на осмотр. После осмотра подайте документ и ожидайте новые.

Поставить машину на учёт необходимо в течение 10 дней с момента покупки авто.

С уважением, постановка-на-учет-в-гибдд.рф

Как поставить машину на учёт?  — 11 ответов, задан 
Подбор автомобилей в Челябинске.   · 21 февр 2020  · podboravto74.ru
Отвечает
info@podboravto74.ru

Постановка на учет в ГИБДД автомобиля является процедурой, которую в обязательном порядке должен пройти каждый новый собственник ТС. Чтобы после покупки зарегистрировать авто в короткие сроки и без проблем, владелец транспортного средства обязан знать необходимый порядок действий и список бумаг, которые потребуется предъявить сотрудникам госавтоинспекции

Где поставить машину на учет

Существует 2 способа регистрации автомобиля с пробегом:

  • в Государственной инспекции безопасности дорожного движения;
  • при помощи интернет-портала Госуслуги.

Сегодня мы подробно рассмотрим первый вариант. О том, как поставить авто на учет с помощью портала Госуслуги, читайте в нашем специальном материале.

Что нужно для постановки авто на учет

Правила постановки на учет машины с пробегом требуют от автовладельца перед посещением ГИБДД скомплектовать пакет необходимых документов, состоящий из:

  • российского паспорта;
  • ПТС;
  • документа, при помощи которого вы сможете удостоверить право собственности на машину (договора купли-продажи (ДКП), доверенности или свидетельства о наследовании);
  • квитанции, подтверждающей уплату госпошлины в размере 1500 руб. ;
  • полиса ОСАГО (в него предварительно необходимо внести сведения о собственнике авто) Советуем оформить электронное ОСАГО так вы не переплачиваете страховым агентам. Можно бесплатно узнать стоимость и застраховаться на этом сайте;
  • заявления о постановке ТС на учет с личной подписью владельца транспортного средства.

Отнеситесь к заполнению бланка заявления крайне внимательно – документ с исправлениями и дописками принят не будет. Также считается недействительным заявление, заполненное карандашом.

Если б/у автомобиль приобретен за рубежом, то дополнительно потребуется представить транзитные номера.

Постановка на учет авто с пробегом: порядок действий

Когда все нужные бумаги собраны, направляемся в ближайший отдел ГИБДД. Точный адрес можно получить в интернете — на официальном портале Госавтоинспекции.

Предварительно не ленимся помыть авто – иначе существует риск, что сотрудники ГИБДД не допустят автомобиль к осмотру технического состояния.

Важно знать, что покупатель имеет право зарегистрировать машину прямо по месту приобретения, независимо от своего места жительства. Например, если покупатель живет в Санкт-Петербурге, а подходящее б/у авто подыскали в Самаре – там же его можно и поставить на учет, однако приписано ТС будет к вашему адресу в Северной столице.

Сама процедура постановки авто на учет состоит из нескольких этапов.

  1. Подача документов

Если все бумаги в порядке – никаких трудностей здесь возникнуть не должно. Сотрудник ГИБДД просмотрит документы и направит вас на осмотр технического состояния.

  1. Осмотр машины (сверка)

Процедура проводится на специально отведенной для этого площадке. При этом осуществляется сверка соответствия номера силового агрегата и номера шасси с данными, которые указаны в паспорте ТС. Если номера не соответствуют данным из ПТС или по каким-либо причинам сверку провести не удается (номера неразборчивы, затерты м т. п.) – назначается криминалистическая экспертиза.

Также причиной того, что б/у автомобиль не пройдет осмотр в ГИБДД, может стать присутствие существенных изменений в конструкции авто (чрезмерный тюнинг), тонированные стекла или осветительные приборы.

Правилами постановки на учет автомобиля предусматривается, что владелец не может вносить в конструкцию машины изменения, которые могут существенно влиять на ее технические характеристики. В том числе:

  • менять количество и место расположения сидений, а также топливных баков;
  • переоборудовать ходовую часть;
  • устанавливать силовые агрегаты, чья мощность и вес отличаются от параметров, предусмотренных производителем;
  • производить корректировку габаритов и веса автомобиля;
  • устанавливать топливные баки большей емкости;
  • вносить изменения в световое оборудование;
  • устанавливать колесные диски большего или меньшего диаметра и т. д.

Если предыдущий собственник внес подобные изменения в конструкцию авто без соответствующего согласования с ГИБДД – поставить машину на учет не выйдет. Вот почему важно перед покупкой произвести проверку технического состояния авто в проверенном сервисе.

Если госавтоинспектор не выявил нарушений – переходим к завершающему этапу постановки на учет.

  1. Получение cвидетельства о гос. регистрации

Для этого обращаемся с актом осмотра технического состояния в соответствующее окошко территориального отдела ГИБДД и через 10-15 минут становимся счастливыми обладателями:

  • свидетельства о гос. регистрации ТС;
  • гос. номеров.

Не поленитесь и проверьте выданные вам бумаги на наличие ошибок или опечаток (бывает и такое).

Чем грозит езда на авто, не поставленном на учет в ГИБДД

С момента заключения ДКП на постановку ТС на учет вновь испеченному собственнику закон отводит 10 суток. Несоблюдение данного правила грозит возникновением ряда неприятностей. Статьей 12.2 КоАП РФ за эксплуатацию авто, не имеющего государственных регистрационных знаков, предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 руб. Повторное нарушение закона обернется более суровым наказанием – нерадивому собственнику авто придется заплатить 5 тыс. руб. или лишиться прав управления ТС на срок 1-3 месяца.

Как поставить автомобиль на учёт? — 2 ответа, задан 
🔥Регистрация ТС в любом ГИБДД Москвы и МО за 40 мин, оставляйте заявку на сайте   · 27 окт 2020  · gibdd-mreo-moscow.ru

Для постановки автомобиля на учет требуются обратиться в ГИБДД МРЭО Вашего региона с пакетом необходимых документов:

-паспорт;

-ДКП,

-ПТС,

-СТС,

-полис ОСАГО.

Поставить машину на учёт необходимо в течение 10 дней с момента покупки авто.

Как поставить машину на учёт?  — 11 ответов, задан 
Первый
Никаким агентам переплаты от того, что полис бумажный или электронный - нет! Чушь полная! Есть разные тарифы у разных страховщиков. Вот и всё. Агенты же полисами как на рынке помидорами с наценкой не торгуют. Тарифы устанавливает та или иная страховая компания! В этой части у автора полное незнание вопроса! Вводит в заблуждение. 
Как поставить машину на учёт?  — 11 ответов, задан 

Какие документы нужны для регистрации?

ПТС есть у каждого автомобиля.

Документ о праве собственности.

Паспорт собственника ТС.

Полис ОСАГО.

Заявление о постановке ТС на учет в ГИБДД.

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Доверенность для постановки автомобиля на учет.

Экспертиза авто - https://arbakesh.ru/

Как поставить машину на учёт? — 2 ответа, задан 

Для постановки машины на учет необходимо обратиться в отделение ГИБДД. Это можно сделать как по месту прописки, так и в другом регионе. При этом лучше заранее записаться на прием через сервис Госуслуги, это сэкономит вам кучу времени и нервов. При себе нужно иметь:

  • документ, удостоверяющий личность, то есть паспорт;

  • оригинал ПТС;

  • документ подтверждающий право владения машиной - договор купли-продажи, счет-фактура из салона, свидетельство о праве на наследство и прочее;

-страховой полис ОСАГО;

  • транзитные номера, если купили ввезенный в страну подержанный автомобиль;

  • квитанция об оплате госпошлины.

В выбранное онлайн время вы подходите в отделение ГИБДД, проверяют документы, осматривают машину, сверяют номера на кузове и, если все в порядке, ваш автомобиль зарегистрируют.

Как поставить машину на учёт? — 2 ответа, задан 
Первый

Вам необходимо обратиться в любое отделение ГИБДД для регистрации автомобиля. При себе иметь:

  • Паспорт РФ.
  • ПТС и СТС (если оно есть), документы на номерные агрегаты (при наличии).
  • Договор купли-продажи (или другой документ, на основании которого возникло право собственности на ТС).
  • Заявление о регистрации ТС (выдается не во всех отделениях, но зачастую его можно получить заполненным на месте за дополнительную плату).