Как правильно подготовить личное дело в СК?

Ирина Б.
  · < 100

Оформление, заверка копий

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Вести личные дела сотрудников по закону обязательно только в государственных и муниципальных организациях. Закон же определяет и требования к их оформлению https://gosuchetnik.ru/shablony-i-formy/kak-oformit-lichnoe-delo-sotrudnika-byudzhetnoy-organizatsii

Комментировать ответ…
Читайте также

Имеет ли право потерпевшая сторона уже в ходе расследования уголовного дела изменить показания на более смягчающие для обвиняемого?

Защитник по уголовным делам (т.8-909-612-90-15). Сайт: москвабюро.рф.
  • новые показания нужно интегрировать с другими доказательствами (содержащимися в доказательственной базе), то есть новые показания должны быть даны таким образом, чтобы они прямо не противоречили ранее данным, и не нарушали общую картину по делу.

• нельзя допускать "лобовой атаки" на те фактические обстоятельства, которые подтверждаются сильной доказательственной базой. Это правило следует из простого здравого смысла - нельзя бороться с очевидными фактами.

• признаем то, что невозможно отрицать - отрицаем то, в чем есть сомнения (то есть "сильные" доказательства не оспариваем - со "слабыми" боремся).

21 января  · 8,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как стать VR/AR дизайнером? Нужны ли навыки программирования? С чего начать?

Графический дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · vk.com/alfi_podcast

Полноценно программирование знать не обязательно. Максимум понадобится выучить некоторые команды, чтобы автоматизировать работу в After Effects.

Конечно, ещё вопрос: что конкретно собираетесь делать в сфере VR/AR.

Для эффектов это After Effects и Premier Pro, для начала.

Для VR — ZBrush, Cinema 4D и Maya, опять же для начала.

"Для начала" потому что VR и всё что связано с motion-дизайном активно развивается и появляется множество программ с помощью которых можно быстро и легко сделать огонь, воду или развивающиеся волосы.

Но перечисленные выше программы являются основными, так как в них собираются композиции, производится подготовка видео и в целом они много чего умеют.

Если заинтересовались VR, можете послушать один из выпусков моего подкаста, где я общаюсь с motion-дизайнером Василием Салдаевым. Мы как раз обсуждаем VR, AR и анимацию, так как Вася аниматор по образованию.

Как выбрать свое дело?

Обучение + база прямых поставщиков + поддержка + добавление в закрытую ватсап группу   · 8par.ru

Конечно же, всегда хочется заниматься любимым делом и зарабатывать на этом хорошие деньги.... не жизнь, а сказка)) Но обычно так не бывает, но бывает тоже хорошо!

Если под словом дело подразумевать любую предпринимательскую деятельность, а не только «ручной» труд, тогда читайте дальше... Делюсь своим опытом:

Не таких ниш (я не встречал), чтобы и деньги большие зарабатывать, нравилось всё, вложения небольшие, без опыта, связей и рисков можно начать... Всегда надо взвешивать все «за» и «против» перед тем как определиться с нишей! Я над этим ломал голову несколько лет, а потом занялся бизнесом по продаже кроссовок... Получилось все не специально, но и как-то не случайно)

Мы с женой решили купить детям кроссовки на лето и я знал где можно было купить оптом 8 пар (размерный ряд), при этом сильно сэкономив и оставив две пары детям, остальные 6 пар мы решили продать через Авито. Так и сделали, я купил коробку детских Nеw Вalance 574, две пары оставили, остальные 6 пар жена выставила на Авито... и продала их за 2 дня с наценкой к оптовой цене 1000₽! Закуп был 550₽, т.е. за коробку мы отдали 4400₽. Выставили по 1550₽ и с 6 пар получили 9300₽. Получается за 2 дня чистыми мы заработали 4900₽ + две пары кроссовок остались «бонусом». Кто не понял, прочитайте ещё раз))

Вообщем, я понял, что надо повторить процесс... только для второго закупа я решил взять мужскую модель кроссовок Nike. Они продались ещё быстрее! В следующий месяц я расширил ассортимент до 6 моделей, ежедневно размещая новые объявления на Авито (Бла тогда только появилась и ещё не была так популярна) и приглашая людей домой. Через пару недель с начала этого бизнеса я иногда начал развозить кроссовки клиентам, т.к. люди иногда спрашивали про доставку. Все пошло-поехало...

Я уже три с лишним года занимаюсь розничными продажами кроссовок в Новосибирске, а так же помог десяткам людей с разных городов России начать зарабатывать на кроссовках. В октябре 2019 года записал свой первый обучающий онлайн-курс по запуску и развитию бизнеса на кроссовках, который прошли уже более 150 человек (моих учеников).

При правильном подходе со второго месяца можно спокойно зарабатывать чистыми от 30.000 рублей, вложив на старте всего около 10.000 рублей. В любом городе и в любом возрасте!

По личному опыту и опыту моих учеников, расскажу о некоторых основных плюсах бизнеса на кроссовках:

• МИНИМАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ -

Для старта нужно 7000-10000 рублей на закуп первой коробки.

• НЕ НУЖЕН МАГАЗИН/ОФИС -

Продавать можно из дома или делая доставку до клиента, а так же отправлять Почтой России в другие города.

• НЕ НУЖЕН САЙТ И РАСКРУЧЕННЫЕ СОЦ.СЕТИ -

С первых дней можно (и нужно) делать продажи через площадки Авито и Юла, которые при правильной выкладке объявлений дают много! клиентов.

• В ЛЮБОМ ГОРОДЕ И ВОЗРАСТЕ -

Здесь нет никаких ограничений! У меня есть ученики от 14 до 65 лет, которые успешно зарабатывают в своих городах.

• СТАБИЛЬНЫЙ СПРОС -

Кроссовки это товар массового спроса в любое время года. Это товар первой необходимости. Ниша - огромная. Конкуренция большая, но при правильном подходе зарабатывать можно много!

• ПРОДАЖИ В КРИЗИС -

Люди босиком ходить не будут. Даже на пособия люди будут покупать кроссовки, т.к. это недорогая, практичная и удобная обувь.

• КАК ПОДРАБОТКА ДЛЯ КАЖДОГО -

Очень многие начинают перепродавать кроссовки в качестве дополнительного дохода, работая на основной работе и в любое свободное время дополнительно зарабатывают от 30.000₽ уделяя этому бизнесу 1-2 часа в день. Постепенно (через 2-3 месяца многие уходят с основной работы и плотно начинают заниматься только кроссовками.

• ОТСУТСТВИЕ РИСКОВ -

Не продаются кроссовки - скидывайте цену. Сроков годности у кроссовок нет, а по себестоимости продать можно всегда за пару дней все остатки!

В перепродаже кроссовок, как и во многих других видах бизнеса, есть некоторые нюансы о которых расскажу дальше:

• ЗАКУП У ПРЯМЫХ ПОСТАВЩИКОВ -

Сейчас около 95% оптовых продавцов в России это перекупы! А во время кризиса важно дать розничному покупателю минимальную (конкурентную) цену. Поэтому закупать кроссовки на 300-500 рублей дороже - смерти подобно!

• ХОДОВЫЕ МОДЕЛИ И РАСЦВЕТКИ -

Если закупать кроссовки ориентируясь на свой вкус, то можно «заморозить» деньги в оборотке на долгое время, т.к. только опыт в розничных продажах может дать знания о том какие модели продаются лучше, а какие хуже. Ходовые модели - это краеугольный камень для многих новичков.

• КАЧЕСТВО ВЫШЕ СРЕДНЕГО -

Многие новички жаждут продавать LUX качество, не понимая что в кризис такие модели (как и оригинальные) продаются с каждым днём все хуже. Всему виной цена. Нужно закупать недорогие, но при этом качественные кроссовки, чтобы давать розничную цену конечному покупателю от 1500 до 2200 рублей. В этом ценовом диапазоне можно зарабатывать больше и стабильнее. Закуп при этом должен быть от 500 до 1000 рублей и за такую закупочную стоимость (у прямых поставщиков) можно найти массу кроссовок популярных брендов, которые будут носиться по 2-3 года. Люксом сейчас заниматься не рекомендую!

• ПРАВИЛЬНАЯ РЕКЛАМА -

Первое время, когда денег на рекламу нет, важно правильно и эффективно использовать всю возможную бесплатную (или почти бесплатную) рекламу. Многие начинают спускать деньги в директ и таргетинг, получая при этом минимальные продажи. Это не правильный подход на старте!

Вообщем, на кроссовках можно зарабатывать всем кто потерял работу или ищет дополнительные источники дохода. Ниша - огромная. Потенциал роста - тоже. Вход - минимальный. Рисков - ноль.

Если у кого-то есть вопросы, пишите, помогу.

Всем Мира и добра!

6 октября  · 2,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как сделать запрос в архив о родственниках?

Люблю чтение, путешествия, общение с друзьями и кататься на сноуборде=)))

Это довольно обширный вопрос, коротким ответом тут не ограничишься. Вот пара инструкций и статей на эту тему:

https://www.molnet.ru/mos/ru/archives/o_19893

http://fb.ru/article/327585/kak-sdelat-zapros-v-arhiv-o-rodstvennikah-zapros-v-arhiv---obrazets

7 октября 2018  · 29,3 K
Прочитать ещё 3 ответа