Как правильно составить официальное заявление?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Заявление в прокуратуре как написать?

Евгений З.  ·  22,4K
Aequĭtas sequĭtur legem

Для этого просто приходите на прием в прокуратуру, помощники прокурора принимают с ПН по ПТ в рабочие часы, на приеме сообщите о своей проблеме и там же сможете составить заявление, которое будет зарегистрировано. Кроме того, обращение или заявление можно направить онлайн через официальный сайт прокуратуры Вашего региона.

Жалоба!

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! А что значит, не поставили на учет? Центр занятости принимает решение о постановке на учет в качестве безработного, либо принимает решение об отказе. Отказ должен быть письменный. Подавайте жалобу в прокуратуру по месту нахождения Центра занятости.

27 марта  ·  3,1 K
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Посмотреть

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Узнать

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Открыть

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Посмотреть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Узнать

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Открыть

Как доказать свою экспертность в интернете?

Посмотреть

Как следует обращаться к иностранцу в официальном письме на русском языке?

Andrey Osipov  ·  2,7K
Игровая индустрия

Если его имя удобно пишется по-русски, то можно написать, например, "Уважаемый Джордж". "Уважаемый" - это общепринятое деловое обращение, когда общаешься на русском.если хотите обратиться пр фамилии и более формально, то можете сказать "Уважаемый господин Пачковски". Если вы пишете ему уже не первый раз, или если хотите сделать обращение чуть менее формальным, то можете написать "Добрый день, Джордж".

Прочитать ещё 1 ответ

Как можно написать заявление на отмену приказа?

Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))

Я неоднократно писала заявление на отмену судебного приказа: его можно написать от руки, а можно скачать в интернете готовый образец и подставить свои данные. В целом нужно указать:

• Реквизиты - свои и суда, в который подается возражение;
  • Дату вынесения судебного приказа;
  • Описание сути (можно не подробно, а какими-то общими формулировками);
  • Дальше нужно написать свое несогласие с решением (тут стоит указать причину, но это не обязательно);
  • И внизу указать на статью 129 ГПК РФ, которая и дает возможность гражданину подать возражение на судебное решение и отменить его.

Заявление необходимо принести в мировой суд.

14 января 2019  ·  5,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Чем можно заменить слово "Прошу" в различного рода заявлениях?

Филолог, преподаватель русского языка в Италии

Боюсь, что в заявлениях особых вариантов нет. Дело в том, что официально-деловой стиль очень клиширован, и для заявлений все формулировки примерно одинаковы. "Прошу", насколько я знаю, может быть единственно верной. Варианты, указанные выше, мне никогда не встречались. Ну как вариант: "требую", "настаиваю на том, что...", "заявляю о необходимости...", "настоятельно рекомендую",

19 мая 2016  ·  1,6 K
Прочитать ещё 8 ответов