Как придосрочном погашении вернуть страховку по кредиту в банк ВТБ 24?

Анонимный вопрос
  · 121
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если я погашу кредит досрочно - я должна оплатить страхование за кредит полностью?

Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · sravni.ru
Отвечает
Елена Ушкова

Елена, страховку за весь срок кредита с вас сняли сразу после его оформления. После досрочного погашения иногда можно вернуть часть страховой премии, если это не запрещено вашим договором (к примеру, сейчас это невозможно по договорам коллективного страхования). С 1 сентября 2020 года вступят в силу правила, обязывающие возвращать часть страховки после досрочного погашения кредита, а пока этот вопрос регулируется договором. Напишите заявление с требованием о расторжении договора страхования и выплате страховой премии за неиспользованный период страхования.

9 июня  · 36,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли отказаться от страховки по ипотеке в Сбербанке?

Банки, инвестиции, страхование, НПФ

Можно, но только от страхования жизни. Страхование имущества (новой квартиры) в любом случае является обязательным, но не является обязательным оформить данную страховку именно в ПАО "Сбербанк" (ООО СК "Сбербанк страхование"), можно застраховать квартиру у любой другой страховой компании, может где-то выгоднее тарифы.

11 августа 2018  · 38,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как отказаться от страховки в банке?

Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

С начала 2018 года Вы можете отказаться от страховки в течение 14 дней после получения кредита. Заявление об отказе можно подать непосредственно в страховую компанию, или даже отправить его почтой, заказным письмом, лучше с описью вложения. Если Вы не получили ответа, или получили отказ, следует обратиться в суд.

16 августа 2018  · 105,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Может ли банк увеличить процентную ставку по кредиту при отказе от страховки?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Да, может, но только при соблюдении следующих 3 условий:

1. В кредитном договоре прямо предусмотрена возможность повышения ставки по кредиту при отсутствии / отказе от страхования.
  2. По условиям кредитного договора страхование для вас является обязательным.
  3. Страховой полис у вас отсутствует в течение 30 дней.
2 декабря 2018  · 53,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Здраствуйте если я досрочно выплотил кредит. Мне БАНК НЕ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ КАКУЮ ТО ЧАСТЬ?

Это вряд ли. Ты если раньше выплатишь то процентов меньше заплатишь. Есть график по выплате кредита. На нем указаны и проценты. Можно прийти в банк и сделать выписку по кредиту.

12 марта  · 46,3 K
Прочитать ещё 7 ответов