как продать старинную монету по рыночной цене?

Николай Л.
  · 17,2 K

Лучший способ - отнести ее на оценку к нумизматам или антикварам вашего города. Второй вариант - выложить монету на интернет-аукционе на сайте, посвященной нумизматике. Тогда есть вероятность, что монету оценят по достоинству.

24 апреля 2019  · 10,0 K
Вот вы не разу не продавали, а пишите. Все интернет-аукционы завалены подделками и коллекционеры там никогда не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Много лет компания «Мир Фарфора и Монет» помогает хрупкому нежному фарфору найти...  · wpac.ru
ОтвечаетАндрей В
Каждый мечтает продать свои монеты подороже, но не каждый понимает насколько это может быть сложно. Особенно если раньше Вы этим не занимались и даже не представляете куда обращаться. Более опытные продавцы уже имеют представление о спросе на ту или иную монету и места по сбыту. Если Вам сложно сделать это своими силами, то есть много мест куда... Читать далее
9 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Виткалов Алексей Владимирович, коллекционер, любитель предметно-материальной...

Для того чтобы продать монеты по максимальной цене необходимо регулярно отслеживать коньюктуру рынка, фиксировать итоги аукционов участвуя в них. Этой работой занимаются нумизматы их знания оцениваются разницей между максимальной ценой продажи и той стоимости выкупа которую предложат вам.

Комментировать ответ…

По рыночной стоимости приобретают монеты коллекционеры-нумизматы, антиквары. Самое главное обратиться к надежному оценщику, который оценит вашу монету по реальной стоимости.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Где продать свою душу дьяволу за деньги?

Это Путину что ли? Он уже продал Его одни деньги интересуют. Есть люди, которых, корме денег, интересуют вещи гораздо важнее, чем материальные блага

24 июля  · 3,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие самые ценные монеты России?

Редакция Basetop.ru - рейтинги, топ-листы, статьи-подборки, лучшее для покупки, самое в...  · basetop.ru

Коллекционная монета Сочи 25 рублей выпуска 2011/2012 г.
10 рублей выпуска 2012/2013 г.
1 рубль, 2 рубля и 5 рублей 2003 г.
50 копеек, 1 рубль и 5 рублей выпуска 2001 г.
Монеты выпуска Санкт-Петербургского монетного двора 2016 г.
10 рублей выпуска 2013 г.
Монеты выпуска Санкт-Петербургского монетного двора 2011 и 2012 г.
5 рублей выпуска 2006 г.
5 копеек выпуска 1999 г.
5 рублей выпуска 1999 г.
Фотографии этих монет вы можете найти на нашем сайте.

16 августа 2018  · 18,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какова стоимость монеты 1993 г. достоинством в 50 рублей?

Самое крупное сообщество по нумизматике в России. Предоставляем услуги по...

Стоимость такой монеты может достигать до 300 тысяч рублей в зависимости от разновидности. Подробнее об этой монете можно почитать в нашей статье. Если вы хотите узнать стоимость вашей монеты, вы можете заказать оценку на нашем сайте онлайн или прийти к нам по адресу Москва: ул. Тверская 12 стр. 8.

3 февраля  · 7,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я прийти в церковную лавку и не платить за приобретенные товары, раз церковь утверждает, что у них не ценники, а рекомендуемая сумма пожертвования?

Художница, специалист по рекламе, вечный студент

Привет. Пыталась сделать так в одном соборчике при монастыре, точнее, в лавке при соборчике при монастыре :) я взяла одну небольшую свечу, и какбы с вопросом посмотрела на женщину за прилавком. Она с таким же вопросом посмотрела на меня. Я спросила "могу я взять одну? Денег совсем нет, даже 7р.". Она опешила, немного покраснела, выпучила глаза и через секунды 3 непонятного молчания выхватила у меня из рук свечку со словами "нет денег - не ходи в церковь" :D

6 июля 2017  · 3,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Дали две 10-рублёвые монеты и задали вопрос: какая дороже и почему? Самые обыкновенные монеты, не коллекционные, одна 2011 года, другая 2017. Как на картинке. В чем подвох - хз, ломаю голову?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

На одной логотип Центробанка, на другой — герб России. Первые сейчас изымаются из обращения и скоро совсем пропадут. Так что монета 2011 года — будущий раритет. Как купюра в пять рублей.

12 марта 2019  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ