Новые правила оформления профилей на Кью

Как прописать ребенка отдельно от родителей, в квартире, которая в моей собственности, но там еще никто не прописан. Как это сделать?

Анонимный вопрос
  · 31,8 K

У меня прописка по одному адресу, у жены по другому, родился ребенок. Хотим прописать ее в квартире которая в моей собственности но там еще никто не прописан. Как это сделать? выписка из ЕГРН, договор купли-продажи и тд на квартиру есть.

Спасибо за ответы!

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, малолетние дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства (регистрации) родителей или одного из родителей. Если ни один из родителей в жилом помещении не зарегистрирован, то малолетнего ребенка не сможете зарегистрировать в данном жилом помещении.

20 января 2020  · 26,0 K

тоесть нужно одному из родителей зарегистрироваться в новой квартире а только потом подавать заявление на прописку ребенка?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос