Как рассчитывают декретные?

Анонимный вопрос
  · 1,9 K
aus350

Расчет декретных выплат ведется на основе величины средней заработной платы по итогам двухлетнего периода, предшествующего году выхода в декретный отпуск, или с учетом установленной величины минимального размера оплаты труда (МРОТ, с 1 января 2018 года установленный в размере 9489 руб.). Декретные суммируются и выплачиваются единовременно за весь отпускной период.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Выплатят ли мне декретные, я стою на учете по безработице и как это происходит?

Анонимный ответ

Если на момент увольнения вы были беременны( любой срок) идите в суд и увольнение признают не действительным. Восстановят на работе.. доработаете до декрета. Обратитесь если что в трудовую инспекцию. такой случай не единичный. Суд будет на Вашей стороне! !!

21 октября  · 11,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я работаю с 9.06.2018 года, в конце декабря мне в декрет, зарплата 14 тысяч. Сколько мне выплатят декретных?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

При расчете пособия по беременности и родам будет учитываться ваша средняя заработная плата за 2018 и 2019 годы.Исходя из нее, будет начислено пособие.

7 ноября  · 7,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Повлияет ли на сумму декретных то, что последние полгода работаю на 0,5 ставки?

Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · dynasty.moscow

Да, влияет. Сумма декретного пособия рассчитывается исходя из размеров средней заработной платы, начисленной за 2 полных календарных года, предшествующих году выхода в декрет.

10 сентября  · 20,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Официально работаю с 25.06.2020, в декрет уходить 16.11.2020. Сколько начислят декретных, если зарплата 12 200?

PPT.ru — это интернет-издание для бизнеса: новости права, финансов, налогообложения...  · ppt.ru

Расчет "декретных" зависит не только от зарплаты. Учитывается средний заработок (а это и зарплата, и премии, и отпускные и прочие выплаты в рамках трудовых отношений), стаж мамы и еще некоторые детали.

Проще всего посчитать на калькуляторе - это самый надежный способ. Ссылка на онлайн калькулятор - https://ppt.ru/calc/pregnancy

У Вас, если официальный стаж начинается с 25 июня 2020, то он меньше 6 месяцев, и значит, пособие будет не более 1 МРОТ в месяц.

15 октября  · 5,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если я ухожу в декрет в 2020 году, а до 20 года отработала всего 1 год и 4 месяца, мне сумму зарплаты будут делить все равно на 730 дней?

Нахожусь в том возрасте когда не страшно и позволительно быть собой. Работаю...

Да делить будут 730. Так как, если из двух расчетных лет, женщина работала всего год, месяц, полгода-не важно , а остальное время была безработной, то делят все равно на 730 . И это уменьшает расчет.

18 ноября  · 597
Прочитать ещё 1 ответ