Как сделать интернет магазин?

Интернет-магазины+3
Анонимный вопрос
  · 7,2 K
Ведущая российская платформа для создания сайтов и событий.   · nethouse.ru

Сделать интернет-магазин можно с помощью специализированных конструкторов сайтов.

Но для начала определитесь с продукцией, которую вы будете продавать. И учтите еще 10 шагов:

1. Подготовьте контент: фото и описания товаров.
  2. Создайте интернет-магазин. Воспользуйтесь конструктором сайтов, услугами фрилансера или веб-студии.
  3. Зарегистрируйте домен, подключите корпоративную почту и настройте SSL-сертификат.
  4. Разместите информацию об интернет-магазине на картах: Яндекс, Google и 2GIS.
  5. Начните продвижение в поисковых системах.
  6. Подключите онлайн-оплату, онлайн-консультант, модули доставки.
  7. Запустите контекстную рекламу в Яндексе и/или Google.
  8. Разместите товары своего интернет-магазина в Яндекс.Маркете и Google Merchant Center.
  9. Продвигайтесь в социальных сетях: создайте и наполните группы Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассники.
  10. При необходимости подключите и настройте сервисы учета: МойСклад, Большая Птица или 1С.

Успехов вам!

Комментировать ответ…
Ещё 17 ответов
Храню запасы на зиму в мешках под глазами

Думаю, что уместнее всего будет обратиться к профессионалам и доверить им создание вашего магазина. Тогда он точно будет выглядеть хорошо и привлекать внимание покупателей. Могу посоветовать обратиться сюда https://on-www.ru Они же и SEO-продвижением занимаются и наполнить сайт уникальным контентом могут.

16 апреля 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Гражданское строительство, разработка сайтов, ведение онлайн бизнесов и много...
Вы можете легко создать интернет-магазин без каких-либо предварительных знаний в области веб-разработки. Этого можно добиться с помощью WordPress + WooCommerce. У меня есть полное пошаговое руководство, к концу которого у вас будет профессиональный магазин электронной коммерции на WordPress, и вам не нужно иметь никаких предварительных технических... Читать далее
22 апреля  · < 100
Комментировать ответ…
Официальная страница компании  · webasyst.ru
Вы можете сделать интернет-магазин 3 способами: - Сделать самостоятельно Вариант для тех, кто «на ты» с программированием и готов вложить много времени, чтобы написать всю функциональность движка самостоятельно. Можно взять и бесплатную CMS, но её, скорее всего, придётся дорабатывать под себя. - Обратиться в студию Профессионалы соберут вам сайт на... Читать далее
24 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Маркетплейс · Каталог товаров и услуг России  · satom.ru
Добрый день! Сейчас нет сложностей в открытии интернет-магазина. Если у вас уже есть товары, которые собираетесь продавать, вы можете создать сайт интернет-магазина на маркетплейсе. Таким образом вы получите дополнительный канал продаж, так как ваши товары одновременно разместятся в каталоге маркетплейса, а сами сможете полностью сконцентрироваться... Читать далее
5 марта  · < 100
Комментировать ответ…
Маркетплейс · Каталог товаров и услуг России  · satom.ru
Добрый день! Сейчас нет сложностей в открытии интернет-магазина. Если у вас уже есть товары, которые собираетесь продавать, вы можете создать сайт интернет-магазина на маркетплейсе. Таким образом вы получите дополнительный канал продаж, так как ваши товара одновременно разместятся в каталоге маркетплейса, а сами сможете полностью сконцентрироваться... Читать далее
4 марта  · < 100
Комментировать ответ…
Артем Захаров
Технологии
248
ПК-гуру. Увлекаюсь ПК и все что с ними связано. В качестве хобби занимаюсь созданием...  · webmastertema.ru
На самом деле, легко! Можете сделать свой собственный, а можете на раскрученных порталах создать, у обоих есть свои плюсы и минусы, теперь подробнее о каждом! Интернет-магазин на портале - это один из самых разумных способов без лишней головной боли для начинающих, ничего не нужно покупать и платить за разработку или настройку сайта. Вы создаете... Читать далее
Надеюсь мой ответ был вам полезен. Мой сайт>>Перейти на webmastertema.ru
23 апреля 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Pokupo.ru - онлайн-касса, приём платежей, интернет-магазин - готовые приложения...

Смотря для какой цели и с каким предварительным багажом создавать.

Иногда лучше воспользоваться облачным сервисом, чтобы быстро проверить гипотезу или начать продажи. Pokupo.ru, например.

Комментировать ответ…
По моему мнению, интернет-магазин сделать не так сложно, если обратиться к нужным людям. В интернете есть куча сайтов, где люди за определенную плату делают сайт. Но до этого определитесь, что продавать будете в своем магазине. Я могу вам единственное облегчить головную боль только в совете по службе доставки, потому что сама обращалась не раз к их... Читать далее
18 марта 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Полный комплекс онлайн-решений для бизнеса
Отвечал уже в похожей теме на подобный вопрос, но вкратце повторюсь. Существует 2 направления реализации Вашего проекта, это фриланс биржи (среднее, ниже среднего качество) и профессиональные веб-студии (высокое качество). Также, можно рассмотреть вариант реализации проекта и на конструкторе, но данный вариант считаю не целесообразным, т.к. в таком... Читать далее
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше