Как составить бизнес-план для пекарни?

Анонимный вопрос  ·  
1,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Открываю кондитерские и хлебопекарные объекты. https://technologybp.ru/
Занимаюсь открытием хлебопекарных и кондитерских объектов уже 8 лет. Для того что бы правильно составить бизнес план пекарни и финансовую модель, которая является не отемлемой частью бизнес плана необходимо выполнить ряд действий: 1.Выбрать формат пекарни, подробнее о форматазх я раскаываю в некоторых статьях на своем канале в Яндекс Дзен. https://zen.yandex.ru/id/5c40d... Читать далее
7 апреля  ·  270
Комментировать ответ...
Реклама
Oleg H.  ·  -3
https://planbusiness.pro - пошаговый онлайн проводник для составления...

Если Вы не владеете спецификой бизнеса, в ней нужно разобраться в первую очередь, также желательно получить опыт. Только после этого можно переходить к составлению бизнес-плана.

22 декабря 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Какой лучше сделать сайт для пекарни?

ОтвечаетСергей

На сегодняшний день недорогой и красивый лэндинг в пределах 10 000 ₽ — это вполне реально. Так что я бы обратил внимание на систему tilda.cc

Мы активно работаем с ней и это как раз то, что надо для небольшого бизнеса.

У нас сейчас полный пакет для старта за 15 000 ₽ — обращайтесь.

8 апреля  ·  153
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое бизнес-план, с чем его едят и чем заправляют?

Бизнес-план — это своего рода репетиция деятельности предпринимателя. Процесс его составления подразумевает проигрывание различных вариантов и ситуаций, которые могут возникнуть во время работы. Обратите внимание, что в этом случае выявление слабых сторон и выбор методов их устранения не влекут никаких материальных затрат.

12 февраля  ·  417
Прочитать ещё 6 ответов

Какой креативный бизнес план вы придумывали?

Менеджер проектов в Urbica Design

Лично я генерирую по 2-3 бизнес-идеи в день, в последние месяцы они всё больше смещаются в область анализа данных и bid data, потому что в ней я работаю и о ней думаю в форматах юзеркейсов. До бизнес-планов редко доходит, пока я работаю в найме и happy. Скорее придумывают продуктовые планы для текущих проектов.

Самая первая идея, которую я придумала в жизни, была — агрегатор доставок еды. Я её, конечно, не реализовала, по покупка Мэйлом Деливери клаба за 100 млн долларов показывает, что идея была не очень дурацкая.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие книги лучше почитать для открытия бизнеса? То есть как сделать расчеты затрат, спроса, окупаемости?

Сергей М.  ·  245
Психолог, коуч, бизнес-тренер.

Думаю, что при открытии бизнеса книжки мало помогут. Если хотите реальных знаний - спросите тех, кто бизнес уже открыл, и у кого он работает.

На этапе подготовки стартапа важно понять, нужен ли ваш продукт (товар или услуга) людям за те деньги, за которые вы собираетесь продавать. Обычно при запуске стартапа есть два варианта: вы входите уже в существующий рынок и работает в режиме "конкуренции за клиента", или изобретаете что-то новое. 

Первый вариант обычно проще - уже есть спрос, есть ЦА, которая готова за это платить. Вам просто нужно научиться им продавать (стать лучше конкурентов или научиться от них отстраиваться).

Второй вариант всегда сложнее, потому что вам нужно формировать спрос самостоятельно, и людей готовых покупать инновации значительно меньше тех, кто покупает то, что уже есть в рынке. 

То есть стратегии продвижения и развития разные. От этого и отталкиваться надо, продумывая открытие своего бизнеса.

Прочитать ещё 4 ответа

С чего начать, если собираешься открыть своё кафе?

Руководитель в Mediacontrol

Думаю лучше всего начать с того, чтобы самому устроиться в кафе, которое вам ближе по духу и формату. Работа в таком заведении позволит вам получить необходимый опыт и увидеть всю "кухню" изнутри.

Если такой опыт уже есть, то любой бизнес-проект начинать нужно с бизнес-плана.

Прочитать ещё 1 ответ