Как составить договор о целевом обучении?

Анонимный вопрос
  · 12,0 K

Договор о целевом обучении: чем регламентируется

Аспекты целевого приема и обучения регламентируют нормы ст. 56 Закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации». Предприятие и ВУЗ подписывают договор о целевом приеме, а с направляемым на обучение будущим специалистом предприятие заключает договор о целевом обучении. Образец этих договоров утвержден постановлением Правительства РФ № 1076 от 27.11.2013 г.

Договор о целевом приеме образовательное учреждение может заключать только с госструктурами (органами власти субъекта РФ или местного самоуправления, госкорпорацией или госучреждением, унитарным или муниципальным предприятием, федеральным госорганом), или предприятием, в уставном капитале которого принимает участие государство.

Это насчет РФ, а если нужно в в Украине договор составить, то имеет смысл с юристами https://yrist.com.ua/hoz.php переговорить первым делом.

26 ноября 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
При получении гражданами образовательных услуг в ВУЗе за счет финансирования третьими лицами (например, из бюджета) прием осуществляется на конкурсной основе. Каждому учебному заведению разрешается устанавливать контрольные соотношения приема абитуриентов на такие места. Квота может пересматриваться ежегодно. Договор целевого обучения является... Читать далее
10 апреля  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Вам необходимо найти образец, подходящий конкретно в рамки учебного учреждения, в который вы поступаете, и на основании его составить свой, от направляющего вас предприятия.

31 июля 2018  · 1,5 K
Комментировать ответ…

Как правило, необходимости составлять такой договор самому нет, так как он уже составлен юристами предприятия, с которым вы хотите этот договор заключить.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто может оформить возврат за обучение?

https://vk.com/nalog2016 Заполнение 3-НДФЛ по фото документов+79117032915...

Нужно заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую по месту регистрации. Документы,которые необходимо приложить при подаче декларации:

На обучение:
Оригинал справки по форме 2-НДФЛ
Копию договора на оказание образовательных услуг
Копию лицензии на оказание образовательных услуг организации
Копии или оригиналы чеков и квитанций об оплате
Копию свидетельства о рождении (за обучение ребенка)

19 мая  · 10,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как получить квалификацию педагога, если есть высшее образование?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей работников образования, который утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н в требования к квалификации педагога входит наличие высшего профессионального или среднего профессионального образования по направлению "Образование и педагогика" или в области, соответствующей предмету.
Имея высшее образование (не соответствующее предмету), достаточно пройти обучение по дополнительной профессиональной программе (квалификационный курс).

13 марта 2019  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

договорная основа и целевое направление это одно и то же?

студент, раздолбай, социофобушек, просто Вика

Нет. Обучение по договору (она же коммерция) предполагает, что студент будет платить за обучение. 

Обучение по целевому направлению бесплатно. Его оплачивает либо предприятие, либо государственное ведомство. После завершения учебы, студент должен отработать на предприятии определенный срок, который установлен в договоре.

1 июня 2019  · 1,1 K

Что такое целевой договор в колледже?

Aequĭtas sequĭtur legem

Обучение на основе целевого договора, заключение такого договора осуществляется на основании ст. 56 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Целевой договор предполагает, что Вас принимают на обучение в учебное заведение на бюджетной основе, однако под условием, что Вы будете обязаны определенным образом пройти производственную и преддипломную практику, а так же будете трудоустроены в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией.

3 декабря 2018  · 15,9 K

Можно ли получать налоговый вычет за каждый год обучения или за весь период обучения?

https://vk.com/nalog2016 Заполнение 3-НДФЛ по фото документов+79117032915...

Можно ли получать налоговый вычет за каждый год обучения или за весь период обучения?

Можно подавать на возврат налога за каждый год. Даже если вы оплачивали обучение в 2017, 2018 и 2019 году, то в течение всего 2020 года можете подать на возврат налога.

Главное смотрите чек оплаты, год оплаты равен году за который подаете декларацию.

мах вернете 15600 р, ограничение в сумме возврата 120000 в год

19 мая  · 9,7 K
Прочитать ещё 2 ответа