Как составить заявление о признании расписки безденежной?

Елена В.
  · 660
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Вы имеете в виду ситуацию, когда с Вас требуют денежные средства по расписке, по которой уже были выданы деньги? В таком случае составьте письменный отказ, в случае, если будет судебное разбирательство предоставьте доказательства выплаты денежных средств.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как подать иск в суд?

Юрист

Исковое заявление можно принести в суд лично, подав его через канцелярию суда, или направить в суд по почте. С момента поступления вашего иска судья обязан на него прореагировать в течение пяти дней. Если иск составлен правильно, то судья принимает его к производству и назначает дату судебного заседания - первое заседание, как правило, происходит через месяц с момента принятия заявления, но, в зависимости от нагрузки судьи, этот срок может быть и больше.

Прочитать ещё 7 ответов

Я совершил мошенничество. Как быстро со мной свяжутся, если пострадавший напишет на меня заявление, имея ущерб в 135т.р. и мои паспортные данные?

Адвокаты по уголовным делам и мошенничеству в Москве. Тел. +7(926)340-10-07  · epluribus.ru
Отвечает
Виктор С.

Максимальный срок, через который полиция должна отреагировать, после получения от потерпевшей заявления - 30 дней. После в считанные дни возможно возбуждение дела.

21 мая  · 24,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Добрый день. Что делать, если есть расписка о том что человек должен денег, но не отдает их добровольно, при этом он должен многим людям?

Увлекаюсь историей и современным искусством. Хоть и работаю в банковской сфере...

Смотря о какой сумме идет речь. Если человек ни в какую не хочет отдавать деньги и сумма не сильно большая, то вам проще будет его простить. Добиться же своего можно в основном только через суд. При этом в расписке обязательно должны быть указаны имена и паспортные данные участников сделки, дата займа и срок его погашения. В идеале расписка должна быть заверена у нотариуса. В таком случае ваши шансы выиграть дело будут высоки.

19 июля 2019  · 5,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имеет ли юридическую силу расписка о возврате денежных средств, если она не заверена нотариусом?

Юридическая компания Бизнес-ЮристЪ успешно оказывает юридическую поддержку бизнеса и...  · bizur.ru

В соответствии с действующим законодательством Расписка (как о получении, так и о возврате денежных средств) не требует нотариального удостоверения, при этом если договор займа был заверен нотариально и в нем прописана обязанность по предоставлению нотариальной расписки о возврате займа, то её удостоверение обязательно. В остальных случаях допустима простая письменная форма совершенная в присутствии двух свидетелей.

Юридическое обслуживание

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

17 марта  · 10,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки?

Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru

Расписка (от руки или иным способом с подписью) имеет юрдическую силу если в ней соблюдены существенные условия договора займа (сумма займа, фактическую передачу денег). Так же могут быть факультативные условия как срок.

Расписка должна содержать ФИО сторон, дату рождения, место регистрации (прописка), сумму займа и подтверждение лица о том, что он получил денежные средства, дату и подпись.

Рекомендую прочитать статью на тему взыскание долга по расписке

Поставьте палец вверх если ответ вам был полезен, буду вам благодарен. Пишите свои вопросы в комментариях.

Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. ПодпишисьПерейти на instagram.com/asherstnew
3 декабря 2019  · 39,8 K
Прочитать ещё 3 ответа