Как стаж отработанный в милиции может помочь при выходе на гражданскую пенсию? Стаж исчисляется в размере 17.5 лет, после чего уволился

Дмитрий Филиппов
  · 4,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится...

Стаж работы в милиции не поможет Вам досрочно выйти на пенсию. На трудовую пенсию по старости (гражданскую пенсию) можно будет выйти только по достижении 60 лет. При этом нужно учитывать предлагаемые Правительством РФ изменения в пенсионное законодательство.

Комментировать ответ…
Читайте также

Кому из действующих пенсионеров положен перерасчет за советский стаж?

Не надейтесь.Пф никакую доплату за стаж СССР не произвел старикам,хотя закон есть. У них есть установка сверху-не пересматривать! В суде -бесполезно,судьи СПОСОБСТВУЮТ незаконным действиям ПФ и выносят незаконные решения по отношению к пенсионеру,тем самым повсеместно нарушают процессуальные действия!

15 декабря 2019  · 136,3 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как рассчитать пенсию сотрудника полиции?

Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Чтобы рассчитать пенсию сотрудника полиции, вы можете воспользоваться онлайн калькулятором для расчета. Туда необходимо внести должность, повышение ОВД за классную квалификацию, оклад по специальному званию, выслугу лет, трудовой стаж, районный коэффициент, год начисления пенсии.

1 июля 2018  · 12,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

По новому пенсионному законодательству включается ли в стаж служба в армии в ссср чтоб было 42 года?

Да, обязаны включать. Логика такова: я служил в СА 2 года во времена СССР. Тогда служба в армии входила в общий стаж. Если нынешние казнократы изменяют законы, тогда они наверное могут отменить исторические события: как то революция 1917г. и ВОВ 1941-1945гг. , Авганистан. Тогда по такому принципу отменить все льготы всем категориям, что были при СССР. Если принимаются какие либо изменения в федеральных законах то они не должны отменять уже заработанное ранее, а их действия должны исчисляться с момента принятия без отмены ранее заработанного.

8 февраля  · 85,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Увеличиться ли пенсия работающего пенсионера после его увольнения с работы?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Да, увеличится, так как работающим пенсионерам индексация пенсий не производится, а после увольнения пенсия будет проиндексирована за все прошедшие с момента назначения пенсии года.

2 мая 2018  · 83,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Собирался уйти на пенсию в 58 лет по трудовому стажу, но в пенсионном фонде сказали что служба в армии в трудовой стаж не входит. Это так?

Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · yakapitalist.ru

При выходе на пенсию по возрасту большое значение имеет страховой (трудовой) стаж. То есть продолжительность периодов, во время которых гражданин работал и уплачивал взносы в ПФР.
Статья 12 закона от 18.12.2013 № 400-ФЗ (ред. от 06.03.20190) «О страховых пенсиях» предусматривает, что период прохождения военной службы включается в страховой стаж. Есть особенности.

В России есть две формы комплектования Вооруженных сил:

  1. Заключение контракта.
  2. Срочная (обязательный призыв военнообязанных граждан).

С контрактником заключается договор. С выплат по такому договору уплачиваются пенсионные взносы. Поэтому время службы по контракту полностью засчитывают в страховой стаж.

Служба по призыву (срочная) входит в страховой срок только при условии, если гражданин до службы в армии или сразу после нее имел официальную работу (или был предпринимателем), и за него отчислялись взносы в ПФР. (Предприниматели обязаны сами делать такие перечисления).

В случае досрочного выхода на пенсию имеется нюанс.

Новый федеральный закон от 31.10.2018 года № 350-ФЗ устанавливает с 2019 года льготу для всех мужчин. В статье 7 предусмотрено, что при имеющемся стаже 42 года мужчина может выйти на пенсию на 2 года раньше.

В эти 42 года не включается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы.
Кроме того, воспользоваться такой льготой (при наличии достаточного трудового стажа) мужчинам нельзя при их возрасте менее 60 лет.

25 декабря 2019  · 46,8 K
Прочитать ещё 2 ответа