Как украинцу получить справку, что он жил 4 года с рождения в России? Для подачи документов вид на жительство в России

ЛИДИЯ Л.
  · 727
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

Для получения вида на жительство нужно жить минимум пять лет в стране перед подачей документов. Если человек родился в России, то гражданство можно восстановить, обратившись в ЗАГС по месту рождения. Гражданство российское никто не отбирает, согласно Конституции.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли иметь гражданство России и Украины?

Информационный портал Гражданство.online в малейших деталях рассказывает обо всех...  · гражданство.online

Российским законодательством двойное гражданство России и Украины не запрещено. Поэтому его иметь можно.

Правда, стоит уточнить у украинскихз юристов, не запрещено ли оно там. Но, думаю, тоже нет.

Иначе половина населения у нас была бы нарушителями :)

12 декабря 2019  · 50,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Я гр УЗБ, живу и работаю в РФ. Жена гр РФ, есть официальный брак и ребёнок. Я получил РВП, теперь я могу получить гражданство РФ без ВНЖ?

Миграционные услуги иностранным гражданам по вопросам законного оформления РВП, ВНЖ...  · migr48.ru
Отвечает
Влад Цепеш

Добрый день! После 24 июля 2020 года вы можете подаваться на гражданство минуя стадию ВНЖ в связи с изменениями. Все подробности у нас в Инстаграме.

10 июля  · 508
Прочитать ещё 1 ответ

Перечень документов для подачи на гражданство как носитель русского языка?

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

С подробным переченем документов, а также необходимыми действиями для подачи заявления на гражданство, можно ознакомиться здесь

https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rossii

Прочитать ещё 2 ответа

Гражданин Узбекистана. Чтобы получить рвп, какие документы нужно собирать?

Отвечает
Центр Т.

Добрый день!

РВП вы можете получить двумя способамми:

1. Вне квоты (если у вас есть родственники - граждане РФ, или ваш близкие родственники были гражданами РФ/СССР)

2. По квоте

Второй вариант сложнее, т.к. квоты каждый год сокращают.

ДЛя получения РВП вам потребуется:

• паспорт, миграционная карта, регистрация

• заявление, составленное правильно, без ошибок

• перевод всех страниц паспорта с нотариальным заверением

• сертификат о знании русского языка (уровень РВП или ВЖ), или документ об образовании выданный на территории РФ, или выданный на территории СССР до 1991 г.

• справки о прохождении медицинской комиссии

• 2 фотографии

• трудовой договор или справка из банка о наличии средств для проживания

29 февраля  · 12,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если я и ребенок - граждане РФ, а жена - гражданка другого государства, но с ВНЖ, можем ли мы получить пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет?

Почему тогда мне выплачивали пособия на второго ребенка до 1,5 года если я не гражданка рф у меня была рвп!

23 марта  · 555