Как узнать балансовую стоимость конкретной квартиры в департаменте госимущества Москвы для суда пока не собственник?

Роман Бушукин
  · 368
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

В таком случае следует обратиться с заявлением в суд, для того, чтобы судья направил судебный запрос на предоставление этой информации. Не собственнику эту информацию не предоставят.

Комментировать ответ…
Читайте также

Куда обращаться, если владелец доли в квартире хочет продать её, не спрашивая меня?

Предоставляю бесплатную консультацию в сделках с недвижимым имуществом. 8 985...

Добрый день, Татьяна Тарасова! Каждый участник долевой собственности имеет право продать свою долю в квартире. Жена отца, в обязательном порядке должна предложить выкупить свою долю Вам. Закон дает вам право приоритетной покупки этой доли, по отношению к любому другому покупателю «с улицы». Преимущественное право покупки регулируется статьей — ст. 250 ГК РФ. Если это право будет нарушено (т.е. доля жены отца будет продана стороннему покупателю без уведомления вас), то вы в течение трех месяцев может потребовать через суд перевода на вас всех прав и обязанностей покупателя.

2 июля  · 19,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Муниципальная квартира считается наследством?

Перевозки грузов от газели до еврофуры по всей России +7 (964) 860-56-05

Нет. Собственником муниципального недвижимого имущества является администрация города (района, сельского поселения). Однако программа приватизации, в части касающейся оформления муниципальных жилых помещений в собственность, действует до сих пор. То есть при определенных условиях люди, проживающие в муниципальном жилье по ордеру или договору социального найма, могут приватизировать "свои" жилые помещения путём оформления их в собственность. Обратитесь в Центр земельных и имущественных отношений своего города (района).

28 апреля  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

На каком этапе сделки купли-продажи квартиры собственник обязан предоставить вам документ из психбольницы о вменяемости?

Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru

Не большое уточнение. Вменяемость понятие уголовного права что к данному вопросу отношения не имеет, его часто путают с ДЕЕСПОСОБНОСТЬЮ гражданского права.

  1. До заключения договора, в процессе переговоров продавец может предоставить данный медицинский документ. На этой стадии у него не возникает обязанности её предоставлять. В случае отказа, возникает сомнения в порядочности продавца и чистоте сделки, поэтому рекомендую такую сделку не заключать либо заключать через нотариуса.

Если сделка осуществляется в нотариальной форме, то нотариус обязан проверить дееспособность стороны договора, в противном случае сделка не состоится, либо при ошибке нотариуса он будет обязан возместить убытки.

  1. После подписания договора (основного или предварительного), при условии, что продавец взял на себя данное обязательство он предоставляет мединский документ подтверждающий дееспособность. Если в договоре указанно условие о санкциях (обеспечения обязательств т.е штраф, пени и тд) при не предоставлении справки , то он несёт бремя по их исполнению.

В данной ситуации рекомендую производить оплату по договору для покупателя после предоставляния документа подтверждающего дееспособность и после регистрации права собственности на покупателя. Для продавца наоборот выгодней получить оплату до регистрации т.к. момент регистрации права собственности является переходом вещи от покупателя к продавцу. Получив оплату до неё продавец ничем не рискует, а покупатель может остаться без денег и без недвижимости.

Дополнительно, прочитайте мою статью об оформлении недвижимости.

Поставьте палец вверх если ответ вам был полезен, буду вам благодарен. Пишите свои вопросы в комментариях.

Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. ПодпишисьПерейти на instagram.com/asherstnew
28 апреля  · 18,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Мы арендаторы квартиры. Хотелось бы узнать: за содержание жилья платят арендаторы или собственник?

Гост-Гарант - столичное агентство недвижимости. 11 лет мы помогаем людям решать жилищные...  · gostgarant.ru
Отвечает
Олег Власов

Добрый день! Все зависит от условий прописанных в вашем договоре найма. На практике принято брать с нанимателя только счетчики (свет и воду), но могут быть и исключения.

20 июля  · 6,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Чем отличается кадастровая стоимость от рыночной?

О чем хотят пускай спрашивают. Постараюсь ответить на их вопросы если буду...

Обманом народа, что рыночная стоит дороже и не устанавливалась , как кадастровая Правительством РФ. Не только на 260 т.р. а и 500 т.р.разница когда обещают потом продать недвижимость выгодно все заюлили своей воровской ж.... и идет спад цен на квартиры якобы, когда пркупатели отдавали денег больше , как понадобилось нам т.е. мне продать хотя бы без наценки начались номера и покупателя найти стало сложно надо сразу скидку и акции делать , а за риэлторские услуги просят по 50 т.р. по 30 т.р мин. 15

7 ноября 2019  · 6,5 K
Прочитать ещё 7 ответов