Как узнать если во время подачи заявления разводов пришли вдвоем а через месяц пришел 1 на 2 отказался?

Валерий Б.
  · 7,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии - журналист. Читаю всякое...

Расторжение брака в отделе ЗАГС происходит даже если пришел только один из подавших на развод супругов. Другая ситуация, если один из супругов забрал свое заявление из ЗАГСа. Тогда развод можно произвести только в судебном порядке. Чтобы узнать о том, было ли отозвано заявление о разводе достаточно обратиться в ЗАГС.

5 марта 2019  · 4,5 K
Комментировать ответ…

На расторжении брака должен присутствовать минимум один супруг. Было ли отозвано заявление, можно узнать у работников ЗАГСа. В этом случае развестись можно только через судебную инстанцию.

Комментировать ответ…
Читайте также

Муж указал неправильную информацию в иске на развод.

В разбиратльстве о расторжении брака период окончания семейных отношений не имеет значения. Если вы в дальнейшем начнете раздел имущества, в этом случае вам необходимо продумать период совместного проживание, который будет указан как окончание семейных отношений. От этого зависит раздел имуществ или обязательств.

19 мая  · 13,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что Вы сделали со своим обручальным кольцом после развода?

Москва, промышленный альпинист, сказочник

В квартире, которую мы снимали с бывшей, напротив входной двери весит шикарная кукла фарфоровой ведьмы. Жена вешала на неё всё золото, которое ей дарили (так как она его в принципе не носит). Кольцо, кажется, теперь тоже висит там же на одной из цепочек. Всё это зело добавляет ведьме антуражу и внушительности. Так как у меня своей ведьмы для золота нет, я кольцо обменял на марочку)

28 ноября 2016  · 1,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как долго ждать развода при обоюдном согласии и с маленьким ребенком?

Оказываем юридические услуги на территории Южного федерального округа  · line-z.ru

Поскольку у Вас меленький ребёнок, то расторжение брака будет в судебном порядке, а согласно пункту 2 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Таким образом развестись Вы сможете не ранее чем через месяц.

2 августа  · 3,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могут ли супруги развестись, находясь в разных городах?

Вообще без проблем. Инициатором развода может быть любой из супругов. Неявка второго никакого решающего значения не имеет. Так что вас в любом случае разведут.

6 октября  · 4,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

С мужем в разводе с марта этого года, на алименты не подавала, на госуслугах в заявление его не вписала, откажут или нет?

Мне отказали."неполные сведения состава семьи",т.к. через госуслуги нельзя вбить св-во о расторжении брака.Со всеми документами лучше подавать в мфц сказали.

25 июня  · 26,1 K
Прочитать ещё 2 ответа