Как узнать налоговый вычет?

Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Налоговый вычет вы можете узнать в личном кабинете на сайте федеральной налоговой службы, где с помощью внутренних подсказок введения точных данных, вы получите нужную информацию.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я подала документы на возврат вычета налога как узнать когда пройдут деньги ?

Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости. Мой сайт - Prozhivem.com

Здравствуйте, Юлия. После получения всех необходимых документов налоговая проведет камеральную проверку - на нее дается 3 месяца (п. 2 ст. 88 НК РФ). Затем в течение одного месяца переведут деньги - п. 6 ст. 78 НК РФ. В общем, ждать нужно как минимум 4 месяца. Налоговая не отчитывается когда пройдет проверка и когда деньги будут переведены.

23 апреля  · 48,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Налоговый вычет человек может получить только раз в жизни?

Лингвист, преподаватель иностранных языков)

При покупке квартиры Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Он предоставляется единожды. То есть в течение Вашей жизни Вы можете получить имущественный вычет от стоимости квартиры (квартир, если стоимость жилья менее 2 млн.руб.) на сумму не более двух миллионов рублей. Также Вы можете получить имущественный вычет от суммы выплаченных процентов по ипотеке. в данном случае государство ограничивает сумму процентов 3 млн.рублей.

Таким образом, вернуть Вы можете не более 260 000 рублей от стоимости жилья в течение жизни (объектов может быть более одного) и не более 390 000 рублей от суммы процентов по ипотеке.

В случае возврата подоходного налога от стоимости лечения/медикаментов, такой налоговый вычет называется социальным. Воспользоваться правом его использования Вы можете ежегодно, по завершению календарного года.

В общем, имущественный и социальные вычеты не связаны между собой. Вы можете использовать и другие виды вычетов, при оплате обучения, к примеру.

31 августа 2019  · 33,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Подала заявление на возврат налогового вычета 1 марта, сегодня уже 28 мая, но в личном кабинете статус до сих пор "в процессе", что делать?

Онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним декларацию 3-НДФЛ, проконсультируем по...  · ndflka.ru

Если декларацию подали через личный кабинет налогоплательщика 1 марта 2020, то крайний срок окончания камеральной проверки должен быть 01.06.2020 года (п. 2 ст. 88 НК РФ), так как срок камеральной проверки 3-НДФЛ не может превышать 3 месяцев.

Следить за ходом и статусом камерльной налоговой проверки можно в разделе сообщений в ЛКН.

28 мая  · 46,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое НДФЛ простыми словами?

Я пенсионер мне 80 лет. Получаю годовые дивиденды на акции от предприятия где работал. С моих девидентов удерживается налог. Правильно ли это удержание, и что мне делать в другом случае?

18 февраля 2019  · 76,4 K
Прочитать ещё 12 ответов

Кто может получить налоговый вычет в РФ?

Руководитель консалтинговой компании "БИЗНЕС-РЕГИСТРАТОР". Консультирование компаний...  · bizreg.me

Вы можете получить налоговый вычет из бюджета в том случае, если Вы официально платили НДФЛ (налог на доход физических лиц) и кроме этого:

1. покупали жилье

• до 390 000 рублей за покупку жилья
  • до 260 000 рублей за выплаченные проценты по ипотеке

​​2. оплачивали обучение или лечение

• до 15 600 рублей в год

3. страховали жизнь

• до 15 600 рублей в год

​4. делали взносы в негосударственный пенсионный фонд (НПФ)

• до 15 600 рублей в год

5. открывали инвестиционный счет (ИИС)

• до 52 000 рублей в год

6. перечисляли деньги на благотворительность

• можно вернуть всю сумму без ограничений​​
7 марта 2019  · 22,7 K
Прочитать ещё 1 ответ