Как узнать свой стаж в пенсионном фонде через интернет?

Анонимный вопрос  ·
164,7 K
expert  · 1,9K

Свой стаж можно узнать через портал Госуслуг (gosuslugi.ru ). Зайдите в свой личный кабинет и откройте «Каталог услуг». В разделе «Пенсия, пособия, льготы» нужно выбрать пункт «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР».

Выбрав пункт «Получить услугу», через несколько минут вы узнаете необходимую информацию.

30 апреля 2018  · 67,9 K

как узнать свой общий трудовой стаж

Комментировать ответ...
Ещё 6 ответов
Ольга Н.  · 132
Как только вы начали свою официальную трудовую деятельность, проверьте, действительно ли работодатель делает отчисления в пенсионный фонд. А также посмотрите свой стаж, так как лучше решить все проблемы заранее, а не когда настанет момент получения пенсии. Есть несколько способов этого выяснить, и вы можете подробно ознакомиться с ними тут: https://de... Читать далее
27 января  · 11,2 K

Если стаж СССР ? Ничего нет в выписке -0 ! Трудрвая книжка уже не документ?

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как узнать сколько баллов на пенсионном счете?

Пенсионный бал или, другими словами, индивидуальный пенсионный коэффициент, используется для оценивания трудовой деятельности человека.

Количество начисляемых баллов напрямую зависит от суммы страховых взносов, получаемых Пенсионным фондом от работодателя конкретного гражданина. То есть, чем выше зарплата, тем больше страховые взносы и тем больше пенсионных баллов начисляется на счет гражданина.

Стоимость пенсионного балла регламентируется законодательством, а также изменяется каждый год с учетом инфляции. В 2018 году стоимость пенсионного балла равна 81,49 руб.

ВАЖНО!
Минимальный страховой стаж для получения пенсии по старости — 8 лет. Минимальное количество пенсионных баллов — 11,4.

Как узнать сколько пенсионных баллов у меня на сегодня: что нужно знать?

Какие есть способы посмотреть количество?

Существует два основных способа точно проверить количество пенсионных баллов:

1. Через сайт Госуслуг.
  2. На официальном сайте Пенсионного фонда России.

Рассмотрим каждый из способов более подробно.

Через сайт Госуслуг

Пошагово разберем способ проверить баллы через сайт госуслуг:

1. Сперва необходимо зарегистрироваться на самом сайте https://www.gosuslugi.ru/
  2. Затем важно не забыть подтвердить учетную запись
  3. Войдя в учетную запись, выбрать каталог услуг и во вкладке «Пенсия, пособия и льготы» нажать на «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР»
  4. Откроется окно, в котором будет указано, что услуга предоставляется бесплатно, а также другая информация. Следует нажать на вкладку»Получить услугу»
  5. Откроется новая страница, на которой находится извещение о состоянии лицевого счета в ПФР. Извещение можно скачать или открыть в браузере, а также получить пересылку на e-mail
  6. Найти в извещении строку»Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК)». Данный пункт указывает сколько баллов накопил гражданин на данный момент

Сайт Пенсионного фонда России (ПФР)

1. Открыть личный кабинет на сайте ПФР. Эта услуга будет доступна после регистрации. Зарегистрироваться можно как на самом сайте Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru), так и на сайте госуслуг
  2. После этого владельцам личного кабинета откроется информирование о сформированных пенсионных правах. Для того, чтобы узнать количество пенсионных баллов, необходимо выбрать услугу»пенсионный калькулятор». В открывшейся вкладке потребуется ответить на некоторые вопросы (пол, стаж, год рождения, сколько в среднем заработано за год и др.)

После нужно нажать на кнопку»Рассчитать». Система проанализирует введенные данные, а затем укажет количество пенсионных баллов

Согласно отзывам многих граждан, использование онлайн калькулятора наиболее удобный и быстрый способ получить информацию о своих пенсионных баллах.

Дополнительные способы

Ко всему прочему, узнать количество пенсионных баллов можно через банк. Для этого следует уточнить, предоставляет ли банк данную услугу. Если да, то информацию о баллах можно получить в печатном виде у работника отделения или через банкоматы. Так же можно воспользоваться интернет-банкингом.

Стоит отметить, что до 2013 года гражданам ежегодно приходили почтовые извещения с данными об их лицевом счете. В 2013 рассылка была отменена.

Таким образом, проверить баллы довольно легко — достаточно выбрать наиболее подходящий способ из вышеперечисленных и следовать пошаговому плану.

Источник: https://npfrate.ru/pensia/bally-reforma/kak-uznat-svoi-pensionnye-bally.html

21 января  · 20,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Есть большое сомнение, что мне пенсионные баллы неправильно посчитали. Где найти специалиста, который умеет посчитать пенсию?

У меня точно за 2016 год насчитали неверный ИПК, буду писать в ПФР в 2-х экземплярах. А так есть знакомые которым занизили расчет самой пенсии. Те запросили официальный расчет с подписями и печатью в ПФР, сказав что обратяться к независимым экспертам. В итоге сотрудник ПФР сказала подойти через 2 дня. ИТОГ: "Извините мы ошиблись" (слова сотрудника). Первоначально насчитали 12000, а после 13000 рублей. В нашей жизни надо надеяться только на себя и все пересчитывать, даже зарплату.

23 января  · 22,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как узнать свой стаж?

GorodRabot.ru  · 1,3K
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Для этой цели можно воспользоваться порталом Госуслуг, если вы на нем зарегистрированы. В каталоге услуг выбираете "Пенсии и льготы", далее "Все услуги", там необхоимо найти «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР" и нажать "Получить услугу". Далее информация либо поступит вам на электронку, либо можно будет посмотреть в режиме онлайн.

27 января  · 2,1 K

Как узнать размер пенсии по интернету через снилс?

Пишу только то, в чём точно уверен.

Чтобы узнать свою пенсию, нужно зайти в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда с помощью учетки Госуслуги. Там заказать онлайн справку о назначенной пенсии и других выплатах и в ней увидеть размер своей пенсии. Если вы работающий пенсионер, то указан будет фактический размер пенсии и тот, что будут платить после увольнения.

Инструкция, как получить такую справку, есть в источнике: http://pensiya.molodaja-semja.ru/faqs/kak-uznat-razmer-pensii/

8 июня  · 11,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Когда мне уходить на пенсию по новой пенсионной реформе , предложенной Путиным ?Мой год рождения 1965 !

Ездил в агентство по трудоустройству, я тоже 1965г. Меня отправили в пенсионный фонд взять справку подлижу ли я пенсионном возрасту, приехал, та вкомпьюторе порылась и говорит что скорее всего у меня не все предприятия обозначены откуда шло отчисления в п. Ф. Сказала мне кучу кабинетов побегать. Дала справку что не полежу к пенс. возрасту так как у меня не всё указано с каких предприятий был приход. Так что отработал 15 лет есть стаж работы можеш за год раньше уйти отдыхать.

24 февраля  · 95,5 K
Прочитать ещё 5 ответов