Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, в каком пенсионном фонде я состою?

Пенсия
Анонимный вопрос
  · 51,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 26 окт 2018

Если вы зарегистрированы на интернет-портале Госуслуг, то проще всего узнать свой пенсионный фонд через личный кабинет, но для этого нужно быть подтвержденным пользователем (для подтверждения нужно получить код активации - по почте или через Ростелеком, или иметь электронную подпись).

Если нет - не беда, вы можете обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства (при себе иметь паспорт и СНИЛС), подать заявление и получить ответ приблизительно через 10 рабочих дней. Также можно обратиться в банк, сотрудничающий с пенсионным фондом: Сбербанк, ВТБ-24, Газпромбанк (тоже потребуется паспорт и СНИЛС) или, если вы официально трудоустроены, то в бухгалтерию по месту работы.

В том то и дело, что нужно через портал написать заявление, но там куча ПФР с номерами, но без адресов, а нужно... Читать дальше
Анонимный ответ1 июня 2022
Проще всего – через портал госуслуг, быстро и удобно. У меня так знакомый сделал. У приятным удивлением узнал, что его пенсионный фонд в ВТБ. Он как раз планировал там разместить свою накопительную пенсию, и так удачно совпало.
Ответы на похожие вопросы
Как узнать в каком пенсионном фонде я состою? — 5 ответов, задан 
Предоставляем актуальную информацию для повышения качества жизни пенсионеров.  · 24 дек 2020  · ilovepension.ru
Отвечает
Лариса У.

Эта информации есть в извещении о состоянии лицевого счета.

Получить ее можно бесплатно и почти моментально на портале Госуслуг. Извещение придет в форме электронного документа: там будут данные о стаже, пенсионных коэффициентах и накоплениях.

Документ можно сохранить на компьютер или распечатать.

https://dela.biz/wp-content/uploads/2017/10/hero_2-870x400.jpg
Как узнать в каком пенсионном фонде я состою? — 5 ответов, задан 
Анонимный ответ1 августа 2022
Воспользуйтесь или официальным сайтом непосрдественно ПФР, или порталом Госуслуги. Процесс запроса простой и быстрый. Если вам «достался» НПФ ВТБ, мои поздравления – с негосударственным пенсионным фондом вам очень повезло. Если нет, подумайте о переходе в ВТБ Фонд. Он того стоит.