Как вернуть товар если продавец не приехал в течение 14 дней , он живет в другом городе

марина с.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Eternal S.1,3K
Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь...

Попробуйте составить письмнную претензию с указанием причины возврата и подтверждением того факта, что прошло 14 дней, а деньги не были возвращены исключительно по вине продавца. С этим вы можете обратиться в суд по месту жительства.

Комментировать ответ…
Читайте также

Прошло больше двух недель, но магазин всё это время не работает. Возможен ли возврат?

В четырнадцати дневный срок я не обращался в магазин с возвратом. Только на шеснадцатый день. У меня остались излишки товара "керамическая плитка" в нетронутой упоковке. Магазин не работает с 6.04.2020г. С магазином я созванивался, по телефону указаному на их сайте.

11 апреля  · 23,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как сделать возврат товара по гарантии?

культуролог, книголюб и гуманист

Если товар оказался некачественным или вышел из строя не по вашей вине, вы можете вернуть его в магазин и получить деньги в течение 10 календарных дней. От вас потребуют предоставить чек и гарантийный талон, а также заполнить заявление (претензию). В большинстве случаев продавецы возвращают деньги только после проведения экспертизы.

18 января 2019  · 111,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Имеет ли право покупатель потребовать возврат денег за некачественную вещь? В каком случае продавец вправе отказать?

Да, имеет, на основании статьи 18 ФЗ№ 2300-1, которая говорит, что продавец должен поменять товар ненадлежащего качества, вернуть за него деньги или сделать гарантийный ремонт. Однако, чтобы убедиться, что товар действительно некачественный, нужно сделать экспертизу, которую обычно оплачивает продавец. На практике, продавцы игнорируют данную статьи, а некоторые покупатели злоупотребляют ею.

17 апреля 2019  · 98,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как правильно составить претензию на возврат одежды в течении 14 дней?

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)

Достаточно просто прийти в магазин с товаром, который вы хотите вернуть, чеком на покупку.
Администратор сможет Вам помочь с написанием претензии

Прочитать ещё 3 ответа

Купила телефон 5 дней назад, а он "заглючил". Могу ли я обменять его на другой телефон?

Помощник в оформлении соц сетей и настройки рекламы с добавлением в карты. Опыт...

Как я знаю в каждом магазине где вы покупаете электронику, есть своя гарантия магазина на возврат и есть гарантия на саму технику от производителя, по этому вам нужно вспомнить в каком магазине вы брали телефон и обратится к ним в магазин, так как у многих магазинов техники есть своя гарантия, и они вам помогут.

10 сентября  · 2,6 K
Прочитать ещё 6 ответов