Как вернуться домой с просроченным паспортом после службы в армии по контракту?

fifer s.
  · 465
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Уволили из армии с выслугой 20.6 лет и оставили жить в служебном жилье, законно ли это?

"Молодострой"- некоммерческое Общественное объединение военнослужащих. Ваш личный...  · molodostroy24.ru

Доброго дня! Вы оставляли свой вопрос осенью 2019 года. Скажите, пожалуйста, он еще актуален?

Для ответа нам потребуется дополнительная информация:

1. Стояли ли Вы в очереди на жилье?

2. На каком основании и для каких целей Вам оставили служебное жилье?

22 января  · 8,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Придет ли повестка в армию тому, кто только недавно получил гражданство РФ?

Артур Колесов
Эксперт
4,7K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный с...

Скорее всего, придет, только не сразу в армию, а в военкомат, если вы, конечно, подлежите постановке на воинский учет. В соответствии с подпунктом "г" пункта 6 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности (далее — Инструкция), утвержденной приказом Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197, территориальные органы ФМС России направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет. При этом согласно подпункту "г" пункта 4 Инструкции военные комиссары принимают меры по оповещению и постановке на воинский учет граждан, приобретших гражданство Российской Федерации, то есть по рассылке повесток.

Как попасть в армию на срочную службу, если ограниченно годен (категория В в приписном), но сейчас полностью здоров?

Я был в интернати не по болезни а иззо родителей и теберь не могу попасть в армию военник есть котигория B я здороа и с головой впорядки я не знаю чо делать мне 26 лет я работаю в охране но и тут я долго работать не могу потомушто надо здовать на разряд психиатор смотрит тошто я был в итернате и отказывает говорят иди работоть грузчикам ! И через каждые 4 месяца приходится менять работу на дольше в охране не задерживают воттак(!

23 февраля 2019  · 27,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Вскоре призываюсь в армию на срочную службу. По личным убеждениям желаю попасть в зону боевых действий. Возможно ли это осуществить срочнику?

социальная работа

Нет, невозможно, зона боевых действий у нас только в Сирии, а там служат именно контрактники, срочную службу там никто не проходит, так как для боевых действий нужны подготовленные военнослужащие, а не "молокососы", извиняюсь за выражение

3 мая 2017  · 2,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Если у меня раньше была язва, то возьмут ли меня сейчас в армию?

Врач-хирург

Все решения по категории годности в армию принимаются на основе медицинской комиссии, проведённой в военкомате по месту жительства, образно говоря, если у вас когда то были проблемы с желудком, вас отправят на ФГС, для исключения рецедива. Для уверенности, я посоветую выполнить ФГС в поликлинике по месту жительства и проконсультироваться у гастроэнтеролога.

Прочитать ещё 1 ответ