Как восстановить военный билет подскажите? Получал давно, и не знаю куда положил, а сейчас потребовался и не могу нигде найти

Анонимный вопрос
  · 16,0 K
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru

Здравствуйте!

В случае утраты военного билета вы обязаны в течение двух недель сообщить об этом в полицию. Там вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.

Для восстановления военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат, где вы состоите на учете, либо в любой центр госуслуг «Мои документы», независимо от места регистрации.

Вам понадобятся следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность;

2. Заявление (бланк выдается на месте);

3. Талон-уведомление об утрате документа (выдается органом МВД при подаче заявления о пропаже).

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-vosstanovit-poteryannye-dokumenty/#9

Желаю удачи!

21 июня 2019  · 8,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Алина1,6K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду
При утере военного билета необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел МВД. Там Вам выдадут справку о принятии заявления, и вместе с ней в течении 2-х недель нужно обратиться в комиссариат. Для обращения в комиссариат прикалываете справку, паспорт, четыре фото 3х4, и пишите заявление . Необходимо будет также оплатить штраф за утрату... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли кому-то поручить (доверить) получить военный билет в военкомате, если я до 27 лет туда не являлся?

Понимаю вашу обеспокоенность, но нет. С военным билетом та же ситуация, что и с паспортом. Только лично. Он считается удостоверением личности. Доверенность в принципе возможна только в частных делах, а здесь т.н. публично-правовые правоотношения.

И сразу скажу про следующую стадию. Следующий вопрос бывает примерно такой -- как избежать уголовной ответственности, если до 27-и лет не являлся в военкомат, а после исполнения 27-и пришел получать военный билет? Потому что как минимум уголовным делом пугать будут. Самый общий совет -- говорите, что повесток не получал, ничего не знаю. Нужно понимать, что в России никак не введут самостоятельную явку в военкомат в положенное время, без всяких повесток. Как только это случится, нынешние времена с повестками будут вспоминать как очень хорошее время. Пользуйтесь моментом.

Прочитать ещё 2 ответа

Не служил в армии по состоянию здоровья и получил военник в 2012. Недавно обнаружил, что военник утерян. Могут ли при восстановлении военника меня призвать?

Поможем получить военный билет ЗАКОННО. Приобрести инструкцию можно на сайте  · stop-armiya.ru
Отвечает
Stop-Армия

Нет, вас точно не призовут, так как ваше личное дело хранится в военкомате и там отражено, что вы не годны к службе.

Так что смело идите и не бойтесь.

Единственное, возможно придется оплатить восстановление военного билета.

Прочитать ещё 3 ответа

Ни разу не был в военкомате, нет даже приписного, возможно ли получить военный билет?

Правомер - помощь призывникам. Эксперты ответят на вопросы о призыве в армию, определят...  · pravomer.info

Если Вы достигли возраста 27 лет до 1 января 2014 года, в этом случае, Вы можете обратиться в военный комиссариат по месту регистрации (месту пребывания без регистрации) – зачислят в запас и получите военный билет.

Если 27 лет исполнилось после 1 января 2014 года, в этом случае, в военном комиссариате также произведут зачисление в запас, но выдадут справку вместо военного билета (справку о том, что не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований).

23 июня  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мне 30 лет, военного билета нет, т. к. в военкомате затерялось дело. Что делать?

Учим призывников правовой грамотности. Рассказываем, как защитить права в военкомате и...  · armyhelp.ru

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в военкомат вашего района. Если личное дело потерялось, на вас заведут новое дело.

Единственное, сейчас не все военкоматы принимают граждан, поэтому сначала позвоните в ваш комиссариат и уточните, когда можно приехать.

20 апреля  · 4,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли как-нибудь узнать пароль от вк, если забыл Восстановить не получается, потому что нет фотографии, и включена двухфакторная защита ?

Добрый день. Доступа к номеру я так понимаю нет? Если доступ к телефону есть, можно написать запрос в службу поддержки, в котором подробно нужно описать проблему. Так же, могут потребовать скан паспорта, если фамилия и имя аккаунта совпадают с паспортными данными, проблем не будет.

4 января  · 37,7 K
Прочитать ещё 1 ответ