Как выбрать бизнес идею для ребенка?

Анонимный вопрос
  · 424

Минимальный возраст для открытия ИП в России 14 лет. Выбирать идею для бизнеса стоит исходя из интересов. Если интересны идеи, связанные с детьми, то можно посмотреть здесь http://bisnesideya.ru/podborki/14-luchshih-biznes-idej-svyazannyh-s-detmi.html

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как выбрать свое дело?

Консультации по укладке керамогранита толщиной 20 мм  · 28-68.com/sale
Отвечает4 4.

Лететь в Гуанчжоу на Кантонскую выставку, смотреть новинки, изучать потребительский рынок в России, покупать и продавать, не забыв о предстоящих затратах на рекламу и все такое.

47390921444026911.jpg
2 августа  · 4,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой бизнес можно открыть с минимальными вложениями?

ОтвечаетАлександр

Хочу рассказать о трех источниках дополнительного заработка, которыми я занимаюсь у себя в гараже. Все эти "бизнесы", если можно так назвать, приносят мне порядка 20-30 тысяч рублей в месяц.

Изготовление декоративного камня

Начать производство декоративного камня из гипса можно начать, имея 3-5 тысяч рублей. Основной источник затрат – формы. Форма представляет собой резиновую матрицу, в которую заливается гипс. Сам процесс изготовления до безобразия прост: разводите гипс с водой и выливаете эту смесь в форму, ровняете шпателем. Через 15-20 минут вынимаете плитку и делаете все заново.

1.png

Себестоимость одного квадратного метра камня зависит от региона и цены на гипс. К примеру, у меня в среднем на один квадратный метр уходит гипса на сумму 100 рублей. Цена продажи от 500 и выше. В магазинах точно такой же камень от 700 до 1000 рублей.

2.png

Чтобы начать такое производство вам нужно небольшое помещение, в летнее время идеально подойдет гараж. Также нужен будет небольшой стол, ведро, черпак, дрель с насадкой и немного по мелочи.

За полный рабочий день, один человек может изготавливать от 10 до 15 квадратов камня при условии, что за одну заливку вы изготавливаете 1 квадратный метр. Тут все зависит от количества форм, чем их больше, тем быстрее вы будете делать камень. Мне удавалось с утра до вечера делать 20 квадратов камня, имея 6 форм по 0,25 м2 каждая, т.е. за один раз я заливал полтора квадрата камня.

Ваш доход будет напрямую зависеть от количества заказов. В среднем у меня заказов на 50-80 квадратов в месяц, иногда меньше, иногда больше. Бывают большие заказы на 100 и больше квадратов, но редко, с них можно сразу хорошо заработать. Доход в месяц от этой деятельности в среднем 15 тысяч.

Кстати, о том как красить камень, как сушить и многое другое можно узнать в сообществе камнеделов вконтакте https://vk.com/kamnedelofff

Изготовление москитных сеток

Если камень покупают и зимой, то москитные сетки берут только в летнее время, но это не мешает подзаработать в сезон, т.к. делается все очень просто и вложения тут до 3000 рублей, причем они отбиваются с первого заказа.

3.png

Мы с другом делаем москитные сетки из алюминиевого профиля, так уж повелось, что у нас в городе, только из него и делают. Процесс изготовления очень простой, под нужные размеры отрезается профиль, соединяется с помощью специальных уголков, затем с помощью резинового шнура сетка фиксируется на профиле. На изготовление одной сетки уходит 10-15 минут.

Себестоимость одной сетки у нас получается в районе 400 рублей, накидываем столько же и получаем цену продажи. Также оказываем услуги по установке. Специальные уголки прикручиваются шуруповертом к раме пластикового окна, и на них одевается сетка.

4.png

За установку берем 150 рублей за штуку. Также оказываем услуги доставки и замера. Но чтобы не ехать на замер, по телефону инструктируем клиента, чтобы он сам снял снял размеры окна.

В среднем люди заказывают по 2 сетки, доставку и установку. С одного такого заказа зарабатываем чистыми:

• 800 руб. за 2 сетки;
  • 300 руб. доставка;
  • 300 руб. монтаж.

Итого: 1400 рублей. В среднем, в неделю делаем по 2-4 таких заказа. Бывают заказы и по 8-10 сеток на только что построенные дома.

Конструкторы из мини кирпичиков (мини-стройка)

Это направление появилось совсем недавно, но оно показывает неплохие результаты, на данный момент продаю блоки для свободного творчества.

Что же это такое?

Это набор мини-кирпичиков, которые изготавливаются из гипса. Как и в случае с декоративным камнем, смесь гипса и воды заливается в специальную форму. Получаем блоки как на фото.

5-1.jpg

Размер обычного блока под кирпич 14*7*7 мм, т.е. они очень маленькие. Такой конструктор идеально подходит для детей, но как показывает практика, их папы также не прочь построить что-нибудь.

Затраты на такой вид деятельности также небольшие, набор форм стоит в районе 4 тысяч рублей. Тут не нужен шуруповерт и прочее, замешивать раствор можно обычной палочкой, т.к. объемы небольшие.

Сколько удается заработать на этом? Как я сказал, в данное время я продаю блоки для свободного творчества, набор блоков у меня стоит 800 рублей. В него входит 11 видов блоков, суммарно где-то 1000 штук, затраты на такой набор порядка 1-2 кг гипса. Другими словами продаю 2 кг гипса за 800 руб. Конечно, заказов не много на данный момент, много не заработаешь, но и работа не сложная. За прошлый месяц я продал 8 таких наборов.

Screenshot_1.png

В будущем планирую продавать готовые конструкторы с инструкцией по постройке примерно таких строений, как на фото.

Screenshot_2.png

Цена продажи тут будет явно выше. Время покажет.

Продвигаю все эти направления через авито и социальные сети. В последнее время неплохие результаты дает инстаграм.

ДРУЗЬЯ! Поддержите лайком

10 сентября  · 13,1 K
Прочитать ещё 18 ответов

С чего начать собственный бизнес?

Официальная страница издания "Банки Сегодня" свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71541...  · bankstoday.net
ОтвечаетАртём М.

Про идею, про работу от души, про изучение рынка и спроса коллеги правильно пишут. Но честно, не всегда это помогает. Эти идеи верны, но часто оказывается что лишь на страницах учебников.

Хотите начать свой бизнес - начните с себя, своей семьи, своего дома.

1. Приведите в порядок свои мысли, осознайте, чего вы хотите
2. Выкиньте из дома весь хлам
3. Наведите в своём жилье идеальную чистоту, поддерживайте её всегда
4. Цените каждый рубль, покупайте только то, что вы действительно надо
5. Начните вести домашнюю бухгалтерию
6. Забудьте про случайные покупки, постоянный поиск скидок и акций. Покупайте только по реальное необходимости
7. Откажитесь от ВСЕХ вредных привычек (обжорство, курение, алкоголь)
8. Уделяйте время спорту (побегать раза 2 в неделю, сходить на уличную спорт площадку)
9. Проводите больше времени с семьёй и начинайте ценить самый обычные радости жизни

Сделали? Тогда можете читать рекомендации других авторов ответов и приступать к их выполнению

22 февраля  · 14,2 K
Прочитать ещё 24 ответа

Какое дело можно открыть без больших вложений?

Прежде всего, интернет-магазин. Однако для этого следует разбираться в том, что будешь продавать, понимать, кому ты это будешь продавать и каким образом ты это будешь делать. Как и в любом деле, тут масса нюансов.

Раньше неплохим вариантом для мегаполиса было открытие "домашнего" хостела в 4-5 комнатной квартире, но вскоре это могут законодательно запретить, так что уже не советую ввязываться.

Вариантов много. Зависит ещё от того, что вы подразумеваете под "без больших вложений" - до 100 тысяч? До 500? До миллиона?

21 июня 2018  · 15,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Возможно ли открыть свой бизнес без вложений и как это правильно сделать? Расскажите, как вы открывали бизнес?

Минимальные вложения всё же нужны. Не спешите с ип. Сейчас можно спокойно работать как самозанятый, это намного лучше, на первое время. А уже где-то через год, когда будете уверены, что сможете тащить налоги и взносы, тогда открытие ип. Всё зависит конкретно от того, чем вы хотите заниматься.
Свой бизнес я начала в 2016 году. Не могу сказать, что без вложений, они были сделаны ранее, задолго до открытия ип. Но считаю это вложением. Начинала с малого, затем привлекла клиентов через соц. сети и "сарафаное радио". Сейчас уже своя база клиентов и те же соц. сети. Самое главное, что бы вы хорошо разбирались в своём деле и точно знали, что если завтра, потом клиентов уйдёт, как в период карантина в этом году, вы не останетесь без работы и средств к существованию.
Но я всегда за риск. Пожтому, если решили что-то попробовать, вперёд. Налоговую не бойтесь, зарегиструйтесь как самозанятый и вперёд. Ничего сложного. Не понравится, всегда можно закрыться и искать себя в другом.

2 июля  · 12,1 K
Прочитать ещё 5 ответов