Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать опытного адвоката?

Юристы
Анонимный вопрос
  · 35,0 K
Защита прав граждан и организаций - мое направление в адвокатской деятельности: профессион...  · 19 янв 2019  · katsaylidi.ru/blog/

 

В обычной жизни человеку адвокат не бывает нужен, но при возникновении критической ситуации, связанной с законом, помощь может потребоваться экстренно, и обычно на подбор защитника времени совсем нет. Как выбрать адвоката по гражданским делам или защитника в головном процессе?

   Можно ли совсем обойтись без защитника? Как выбрать адвоката по уголовным делам или гражданским спорам:

В ситуациях, связанных с юридическими тонкостями, лучше полностью не полагаться на суд или собственные силы, а сразу воспользоваться помощью опытного юриста. Как выбрать хорошего адвоката?

Не стоит пользоваться услугами защитника, предложенного следствием

Тот адвокат, которого следователь рекомендует, как самого опытного и квалифицированного для клиента, на самом деле является наиболее удобным именно для него. Выбранный следователем адвокат не сможет в полной мере противостоять следствию, ведь идти против своего протеже не всегда пойдет на пользу личным интересам. Теряется основной принцип адвокатуры – независимость адвоката.

Не выбирать адвоката по самой низкой стоимости услуг

Адвокат не состоит на окладе государства и зарабатывает свою репутацию именно профессионализмом. На рынке существует зависимость профессионализма и опыта защитника от его стоимости. Сама работа адвоката довольно трудоемкая и хлопотная. Защитник полностью сопровождает клиента в процессе судебного разбирательства, помогает в подготовке соответствующих документов и отстаивать интересы своего нанимателя. Иногда работа адвоката растягивается на длительный срок, что не может не тянуть за собой издержки, которые лягут на плечи Доверителя.

Грамотность адвоката говорит о его профессионализме

Грамотность защитника должна проявляться не только в вопросах законодательства. Если адвокат выстраивает свою речь в неподобающем русскому официальному языку стиле, то правильно аргументировать доводы в суде он не сможет. Также это касается оформления документов. Документ с ошибками будет не очень смотреться как в восприятии, а иногда даже в понимании его основной мысли.

Подробнее: http://katsaylidi.ru/article/kak-vyibrat-advokata

Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 25 нояб 2019  · advokativlev.ru
Если отвечать по существу вопроса. 1. Ищите адвоката, который специализируется на конкретном направлении права, а не универсала. Т.к. законодательство и судебная практика настолько усложнилась, что невозможно быть специалистом по всем категориям. 2. Смотрите представлен ли адвокат в интернете (сайт адвоката), имеются ли публикации в научных журналах, выступления в СМИ... Читать далее
С уважением, адвокат Ивлев Сергей Перейти на advokativlev.ru/
1. попросите у адвоката удостоверение. 2. обратите внимание на дату выдачи удостоверения. 3. зайдите в... Читать дальше