Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как запатентовать идею?

ИзобретенияПатенты
Анонимный вопрос
  · 24,2 K
Патентный поверенный, в интеллектуальной собственности более 15 лет. Помогаю регистрироват...  · 23 июл 2019

Добрый день! Сама идея, т.е. мысль, которая появилась в голове или была озвучена - неохраняемая.

Идею нужно УПАКОВАТЬ и правильно выбрать способ защиты, чтобы получить на нее права и получать коммерческую выгоду. Например:

  • видео-курс, печатные материалы - авторское право;

  • техническое решение, способ - изобретение;

  • конструкция - полезная модель;

  • изделие необычной формы - промышленный образец;

  • название, логотип - товарный знак;

  • программа для ЭВМ, мобильное приложение - авторское право и товарный знак.

Для помощи по защите идей и правильного оформления интеллеткуальных прав есть специалист по интеллектуальной собственности - патентный поверенный

А как запатентовать изобретение если нет денег?

Первый
Регистрируем и защищаем интеллектуальную собственность с 2004 года.   · 7 апр 2020  · legal-support.ru
Только научные или технические идеи защищаются патентами: - изобретения(устройства, способы, вещества); - полезные модели (разные доработки, приспособления); - промышленные образцы (решения в сфере дизайна). При этом просто так идею запатентовать не получится. Цель патентования идеи – защита от кражи и получение прибыли от реализации. Но мало кто будет готов заплатить... Читать далее
А как запатентовать идею котооая относится к уровею , спортиыноной жизненной и науяной необходимости. Зимой и... Читать дальше
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...  · 30 нояб 2018
Современная система патентования устроена так, что запатентовать можно не все, что угодно, а только то, что четко регламентировано в патентном законодательстве: изобретения, полезные модели, промышленные образцы и др. Для того, чтобы быть запатентованной, Ваша идея должна получить свое выражение в одном из таких объектов патентования. Вы можете придумать устройство или... Читать далее
ОТВЕТ ОЧЕНЬ УМЁН И У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ВЫЗЫВАЕТ НЕАДЫКВАТНУЮ РЕАКЦИЮ. СРАЗУ ВИДНА ШИРОТА УМА КОСМИЧЕСКОГО МАШТАБА... Читать дальше
Первый
Запатентовать можно не все, что угодно. Вот если у вас есть изобретение или модель или промышленный образец, то обращайтесь к pantey ru и они вам обязательно помогут с патентованием.
Первый
СТРОИТЕЛЬСТВО МАЛОЭТАЖНОЕ  · 21 июн 2020

Я НЕ ЗНАЮ КАК ЗАПАТЕНТОВАТЬ СВОЮ ИДЕЮ!У МЕНЯ ДАВНО ПОЯВИЛАСЬ ИДЕЯ,Я ОСМОТРЕЛ ВЕСЬ*ГУГЛ ПЛЕЙ*-НИЧЕГО ПОХОЖЕГО.НО БОЮСЬ,ЕСЛИ Я ЕЁ ОЗВУЧУ ПРОГРАМИСТУ,Я СРАЗУ ОСТАНУСЬ ЗА БОРТОМ.

Первый

Я обратиля в управление Роспотребнадзора о выдаче мне сертификата на издание своей 12 страничной книжки, и они через месяц выдали мне официальное разрешение. Что и является своеобразным подверждением моих авторских прав. Ни каких денег не платил.