Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как зарегистрировать договор аренды в Росреестре?

Росреестр
Анонимный вопрос
  · 8,4 K
Первый

Я знаю очень приблизительно. Попыталась оформить аренду через агентство, нашла желающего вселиться в квартиру на Авито, но у агентства возникли сомнения и они затягивали переговоры, уходили от ответов на юридические вопросы и потом сказали, что не могут предусмотреть условия моего Договора и длительную аренду более чем на 11 месяцев. Я не понимаю, как действовать дальше. Самой регистрировать или не регистрировать, а через год пролонгировать не знаю.

Регистрация договора аренды в росреестре осуществляется через МФЦ с 2018 года. Для начала необходимо подготовить комплект документов, и принести его в МФЦ для юридических лиц. Если договор заключается между двумя юридическими лицами, то перечень документов следующий: От ООО - арендодателя нужны (если ранее были регистрации, то документы п.1 – п.5. не требуются): 1... Читать далее

А если арендодатель физическое лицо, то необходимо согласие супруги/га и госпошлина будет 2000 руб.

Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 15 авг 2018

В течении 30 дней после заключения договора аренды необходимо направить ходатайство в МФЦ или в РосРеестр. К ходатайству необходимо приложить 2 экземпляра договора, чек об оплате госпошлины, правоустанавливающие документы и копии паспортов участников сделки.

Необходимо 3, а не 2 экземпляра договора аренды! 1 - для регпалаты!