Какая сумма пособия по безработице была в 2017 году?

Анонимный вопрос  ·  
522

Зависело от последней зарплаты безработного и того, как долго он ищет работу. От 75 до 45% заработка в первый год без работы, 1 МРОТ во второй год - если работу так и не удалось найти. При этом размер пособия не мог быть больше 4900 рублей и меньше 850 рублей.

7 января 2018  ·  144
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как выплачивается пособие по безработице в центре занятости?

Евгений З.  ·  20,3K
Aequĭtas sequĭtur legem

Согласно норм, оговоренных в ч.6 ст.31 ФЗ №1032-1 пособие выплачивается ежемесячно 1 раз по окончании декады, в которой гражданин был поставлен на учет, хотя допускается и двухразовое обеспечение пособием, соответственно разделенное на две равные части, но при условии явки на Биржу труда для плановой отметки в установленный сотрудником оговоренного учреждения срок.

При этом выплата пособия производится по заявлению безработного на банковскую карту либо вручается лично посредством доставки почтой.

19 июня 2018  ·  53,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если я уволился с прежнего места работы 11 месяцев назад. Могу я получить пособие по безработице и какое?

Полина И. от имени GorodRabot.ru
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   ·  gorodrabot.ru

Все будет зависеть от того, как долго вы проработали на последнем месте. Если больше 26 недель, то на 75% средней зарплаты своей. Если встанете на учет после года безработицы, то на минимальное - 1500 рублей.

Прочитать ещё 1 ответ

Сейчас всем будут выплачивать МРОТ, как пособие по безработице, если встать на учет?

alfa-7jru  ·  163
Привет народ . Знаю подскажу_ спрашивай.

Не знаю не знаю!. Встал на учёт в связи с этим вирусом. По трудовой давно не работал. Мне объявили что сумма будет 1500 р. На вопрос о указе призидента о повышении до минимального мрод для выплат безработным ответили что не каких указаний на этот счёт небыло!
А как быть то? Я не знаю но как-то подохнуть с голоду желания мало!
Рязань 17 апреля 2020.

17 апреля  ·  119,6 K
Прочитать ещё 23 ответа

Оформили пособие по безработице 1500 р в месяц, но мне за апрель пришло всего 500 р. Придёт ли остаток 1000 или 1500 - это на три месяца?

Ajdocs.ru  ·  71
живые документы, бланки и шаблоны с бесплатным пользованием на сайте. https://a...

Добрый вечер! 1500 рублей - это минимальная сумма пособия в месяц ( меньше не может быть по закону) + в зависимости от региона вероятно будет еще и региональный коэффициент. По срокам ответить не можем.

28 апреля  ·  5,8 K

На какой день после постановки на учёт происходит зачисление пособия по безработице?

Пособие получил через неделю после регистрации как безработного, размер пособия всего 800 рублей, вместо положенных 12130 + 3000на ребёнка. Полностью соответствую параметрам постановления правительства 485 от 12.04.20г. о повышенной выплате пособия 12130 руб. + 3000 на детей (отработал более 60 дн в этом году и есть дети несовершеннолетние). Мною были предоставлены в ЦЗ все нужные документы (лично в ЦЗ по предв.записи), но ЦЗ творит что хочет, не выплачивает людям пособия, обещанные государством!!!

2 мая  ·  54,0 K
Прочитать ещё 13 ответов