Какая связь между верностью и дружбой?

Анонимный вопрос
  · 946

Я бы поразмышлял над вопросом, а должен быть ли друг верным? И что такое верность в дружбе.
Однозначно, что если друг сегодня не захотел гулять, не свидетельствует о том, что он вам не верный)
Верный друг всегда придет на помощь, верный друг всегда поддержит. Вот это и есть самая главная связь. Верный друг - это опора вам.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
https://www.instagram.com/jea_hell

Дружеская верность - это, наверное, о том, что друг всегда за вас, никогда за спиной ничего плохого не скажет другим, рядом не только если вам хорошо, но и когда плохо.

29 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие достаточные причины, чтобы перестать дружить с человеком?

Эксперт по обиде

Самая лучшая причина для меня - это отсутствие желания. Друг на то и друг, что хочешь - общайся, а если не хочешь - не общайся.

Но поскольку это слишком общий ответ, можно ответить детальнее.

Пожалуй, расхождение в ценностях - веская причина. Например, если я люблю независимость, то меня будет напрягать друг, норовящий лезть в мое личное пространство. Если я люблю эмоциональный баланс, меня будет напрягать друг, который норовит поистерить на ровном месте и т.д.

Можно также сказать, что иногда жизнь отбрасывает вас на несколько "иную волну", в сравнении с той, на которой пребывает друг. Вероятно, эту "волну" тоже можно описать посредством ценностей и различий между вашими и его ценностями, но, в конечном счете, все это выливается в банальное нежелание продолжать общаться.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

6 августа  · 42,4 K
Прочитать ещё 20 ответов

Что значит быть друзьями?

Masha O.19,5K

Дружба строится на доверии. Значит, быть друзьями — это доверять друг другу и быть уверенным в том, что твой друг тебя не предаст. Друзья всегда поднимут настроение, зарядят вас положительными эмоциями, помогут справиться с проблемами. Быть другом для кого-то и иметь друзей — огромное счастье!

11 февраля 2019  · 17,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что такое дружба?

Masha O.19,5K

Дружба — это такие отношения, когда вы понимаете друг друга с полуслова, шутите на любые темы, можете разговаривать часами, готовы прийти на помощь в любой сложной ситуации. Приятелей много, а вот настоящих друзей всегда мало.

12 ноября 2018  · 33,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

Где проходит грань между дружбой и любовью?

A K104
студентка-переводчик

Такая дружба может быть, только когда у вас уже есть пара или если эта самая ваша пара и познакомила вас с будущим другом/подругой. А все остальные "дружбы" остаются "дружбами", только если это общение на уровне приятелей, никакой глубины и душевных разговоров. Иначе вам просто не спастись. Согласна с первым комментарием - действительно не разу не видела, чтобы люди, познакомившись и начав общаться как друзья, так и остались друзьями. Однажды, пусть не сразу, они все-таки признаются самим себе, что вовсе не дружба это. 

А, если задается вопрос про грань, значит вы уже влюблены :)
Так что автору вопроса желаю любви и взаимности

17 июля 2016  · 1,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как отличить друга от псевдодруга?

Анна Южная
Топ-автор
31,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Для начала определитесь кого вы называете "псевдодругом". Это ваша личная субъективная оценка, поэтому только вы можете задать "правильные" критерии. У разных людей, например, может быть, например, абсолютно разное понимание предательства. Некоторые считают таковым нежелание друга идти концерт или неприятие собственного мировоззрения (религия/атеизм/вегетарианство и т.п.). Чем меньше ожиданий вы возлагаете на другого человека, тем меньше вероятности, что его поведение будет воспринято вами как предательство.

10 июня 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 15 ответов