Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие док-ты нужны для восстановления колокольни?

Реставрация памятника архитект
СНС
  · 128
Профессиональная помощь в лицензировании деятельности по всей России  · 12 окт 2020  · kaslpro.ru

Здравствуйте!

Многие колокольни относятся к объектам культурного наследия. В этом случае, в первую очередь, исполнитель работ по восстановлению должен предоставить действующую лицензию Министерства культуры.

Другие документы, которые необходимы для оказания данной услуги, указаны в ст. 45 ФЗ №73:

  • техническое задание;
  • разрешение на проведение восстановительных работ;
  • проектная документация.

Если во время восстановления будут затронуты конструктивные элементы, влияющие на безопасность и надежность колокольни, потребуется положительное экспертное заключение на проектную документацию.

Подробные полезные статьи:

На сайте компании "Касл" Вы можете найти все требования, предоставляемые к организациям, занимающихся реставрацией. При возникновении каких-либо вопросов, звоните или оставляйте заявку - наши специалисты бесплатно Вас проконсультируют.

Помогаем получать лицензииПерейти на kaslpro.ru
Если храм является памятником культуры, то необходимо согласовать все в местном отделении охраны памятников Министерства культуры. И саму реставрацию надо будет проводить в мастерских, имеющих лицензию на этот вид работ. Также церковный приход должен быть официально зарегистрирован (как правильно это сделать обычно знает благочинный), чтобы открыть банковский счет, куда... Читать далее
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 24 янв 2019

Если указанная колокольня является объектом культурного наследия, частью городского имущества (а не имущества какой-либо организации, к примеру, ЗАО "РПЦ"), то необходимо разрешение на ее восстановление со стороны собственника, как правило, муниципальных властей.

Игорь абсолютно прав! Получение лицензии на реставрацию необходимо тем организациям, которые осуществляют работы... Читать дальше