Какие экзамены предстоит сдавать ученикам в 11 классе?

Анонимный вопрос
  · 13,1 K

Выпускникам 11 класса, с 2017 года предстоит сдавать три предмета: обязательные - математика и русский язык, один предмет по выбору. Обратите внимание, математику можно сдавать как базового, так и профильного уровня, на получение аттестата это не влияет, но может ограничить перечень ВУЗов для поступления, не везде принимают с базовой математикой.

16 января 2018  · 8,1 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие предметы для вас было легче всего сдавать на ЕГЭ?

Веб - студия.

Здравствуйте!

Для меня выбор очевиден. Английский язык являлся слишком клишированным, если так можно сказать, предметом для сдачи. По крайней мере в 2015 году, когда сдавать довелось мне. Если ты не очень знаешь язык, но банально заучили или даже просто взял шпаргалку с клишированным фразами и словосочетаниями, то ты уже наберёшь более 60. Там даже не всегда обязательно понимать полностью текст письма, например. Я вот не перевёл слово nephew(племянник), подумав, что это какое-то животное. В итоге у меня максимальный балл за письмо.

На самом деле, я считаю это большой проблемой нашей оценочной системы. Пока есть такие дисциплины, как английский, сложно говорить о какой-либо объективной оценке знаний.

Спасибо за вопрос, интересно!) Удачи вам!)

1 августа  · 8,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какие предметы нужно сдавать на учителя начальных классов?

🎓 Наборная кампания 2020 продолжается до ноября: bit.ly/synergyq

Добрый день!

В университете «Синергия» необходимы ЕГЭ по математике, биологии и русскому языку.

https://synergy.ru/abiturientam/programmyi_obucheniya/uchitel_nachalnyix_klassov

19 февраля  · 10,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как выпускники будут поступать в Вузы и сдавать государственные экзамены ,если коронавирус продлится до следующего года?

🎓 Наборная кампания 2020 продолжается до ноября: bit.ly/synergyq

Вузам в этом случае советуют использовать систему приема большей части европейских университетов.

А именно, принимать без экзаменов!

Затем после 1-2 семестра определять, кто в дальнейшем останется на обучении.

30 марта  · 32,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Заканчиваю 11 класс. Могу ли я поступить в колледж, а после 1 курса колледжа, заново сдав ЕГЭ, поступить вуз?

Помогаем получить ДИСТАНЦИОННО: Высшее и Среднее Профессиональное образование - гос...  · абитуриент24.рф

Здравствуйте.

Встречный вопрос - зачем тогда поступать в колледж?!

Если не принципиален вуз, то есть варианты поступления без ЕГЭ (полностью законно!, но не все вузы так работают). Это обучение через колледж или поступление через иностранный вуз (первый семестр учитесь дистанционно в белорусском вузе, а на второй семестр переводитесь в российский с полным перезачётом дисциплин). Обучение полностью дистанционно и не нужно никуда ездить, ни в Беларусь, ни по России.

Более подробно можете об этом узнать у них абитуриент24.рф

Удачи.

13 июля  · 18,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Говорят, что за 1 курс в колледже проходят программу 10 и 11 класса. Можно ли закончить 1 курс, сдать ЕГЭ-11 и поступить на первый курс в ВУЗ?

Такое к сожалению в России невозможно, а иначе бы все вузы были уже переполнены. Вуз требует обязательное обучение в 10 и 11 классах, без исключений, а также сдачу ЕГЭ в 11 классе.

19 июля 2019  · 3,0 K