Какие есть льготы для инвалида 2 группы по общему заболеванию?

Анонимный вопрос
  · 5,1 K
femt7,9K

Много льгот: медицинская, социальная и юридическая помощь, бесплатное образование, право на получение социальной пенсии, бесплатные отпуска и лечение, бесплатные медикаменты.

2 августа 2018  · 3,7 K
Дочь инвалид 2 гр. Ежемесячно на таблетки уходит 1600 руб. У нас нет ничего бесплатного, а если что и есть, то... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие льготы положены инвалидам 3 группы?

Льготы надо оформлять или в МФЦ или в ПФ. МФЦ -проще и культурнее, но подольше. Прежде всего нужна справка в оригинале об инвалидности. И ....надо в интернете прочитат всё про льготы. И обязательно спрашивать самим. Вам н и ч е г о не будут объяснять..... только самостоятельно, т.е. :Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...."😋

10 февраля  · 90,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Размер пенсии для инвалидов 3 группы в 2020 году?

За 3 года инвалидства, 3 группа, работаю, страховая пенсия увеличилась на 200 рублей, но это баллы за стаж. Повышение только на языках политиков, особенно перед так называемыми выборами. Они только о себе заботятся на остальных пох...

3 августа  · 70,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

Инвалид 3 группы имеет льготы на лекарства только по заболеванию по которому присвоена группа ?

Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

Да, льготы предоставляются только на лекарства, направленные на лечение основного заболевания, вследствие которого установлена инвалидность.

24 декабря 2018  · 43,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие льготы даются по ОСАГО инвалидам 3 группы?

Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Для инвалидов 3 группы предусмотрена льгота на ОСАГО, в виде возмещения 50% стоимости полюса. Но для начало при покупки полюса ОСАГО необходимо оплатить полную стоимость полюса, а далее для возмещения обратиться в социальный орган по месту жительства в который необходимо предоставить полюс, расчетные документы об оплате, паспорт ТС, выписанный на владельца инвалида, и заявление на предоставление льготы. Данный возврат осуществляется за счет денежных средств их федерального бюджета.

16 августа 2018  · 23,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем заняться инвалиду на 3 группе, у которого множество заболеваний?

Мне за 70, инженер, управленец, писатель, широкая сфера интересов. Готовлю еду...

У меня 2 группа, 7 заболеваний, вписанных в выписку из больницы, я не выхожу из дома. Но я не умею жить без работы. В результате научился делать сайты, запускать рекламу в Яндексе, писать статьи, делать домашнюю колбасу. Понемногу зарабатываю. Так, мелочь, но на душе спокойнее и вижу свою нужность. Найдите то, что Вам по душе и увидите, что станет легче.

1 октября  · 5,7 K
Прочитать ещё 4 ответа