Какие налоги платит благотворительный фонд?

Анонимный вопрос  ·  
7,9 K
Директор фонда "Плюс Помощь Детям" , bbhelp.ru

Благотворительные пожертвования налогами не облагаются, к счастью. Иначе бы у нас благотворительность совсем бы загнулась.

Фонды платят все налоги за сотрудников. И платят налог на прибыль, если начинают заниматься коммерческой деятельностью (например, что-то продавать или оказывать услуги, но пока что это слишком сложно, непопулярно и невыгодно).

9 октября 2018  ·  3,2 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Erik Gisburne  ·  3,1K
Интересуюсь системным администрированием, открытым ПО, программированием...
Если благотворительный фонд не занимается коммерческой деятельностью (то есть не получает прибыли) - то налоги он не платит. В противном случае существует много ньюансов. Можно почитать об этом, например, здесь: http://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/vedenie_buhgalterskogo_ucheta/nalogooblozhenie_blagotvoritelnyh_vznosov/#%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5 %D0%BD%D0%B0%D0... Читать далее
6 июня 2018  ·  2,0 K
Комментировать ответ...
Видеоответы
Почему к боксерам, футболистам, пловцам и другим спортсменам нет такого негативного отношения в обществе, как к бодибилдерам?

Посмотреть

Как настроить браузер, что бы он включался вместе с Windows?

Узнать

Почему многие психологи осуждают приверженцев правильного питания, если правильное питание - это полезно?

Открыть

Почему многие психологи осуждают приверженцев правильного питания, если правильное питание - это полезно?

Посмотреть

Как можно получить пропуск?

Узнать

Как сделать свой канал на Ютюбе

Открыть

Посмотреть

Как вернуть виджеты на поисковую страницу?

Узнать

Как правильно и в какие сроки высаживать помидоры в теплицу из поликарбоната?

Открыть

Что сейчас происходит в Миннеаполисе после убийства полицейским Джорджа Флойда? Правда ли, что там повсюду беспорядки и протесты?

Посмотреть

Почему современные дети такие наглые и бесконтрольные? Неужели нынешние родители слишком мягкие?

Узнать

Модно ли заниматься трикингом,если тебе 54 года?

Открыть

Как увеличить продажи мебели?

Посмотреть

Как сварить ароматный кофе?

Узнать

Как сварить ароматный кофе?

Открыть

Какой жанр кино Вам нравится?

Посмотреть

Готовы ли вы учиться макияжу онлайн и насколько, вы считаете, это может быть эффективным?

Узнать

Готовы ли вы учиться макияжу онлайн и насколько, вы считаете, это может быть эффективным?

Открыть

Где лучше отдыхать на Кипре?

Посмотреть

По части 4 статьи 12.15 наказание - штраф или лишение прав?

Узнать

Могут ли за выезд на встречку лишить прав если грубых нарушений до этого не было?

Открыть

Сотрудник ГИБДД выписал протокол на имя начальника ГИБДД за пересечение сплошной линии. Грозит штраф или лишение водительских прав?

Посмотреть

Куда обратиться за помощью, когда обманывает адвокат?

Узнать

Почему морской воздух полезен?

Открыть

Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел:...
1. Налог на прибыль (Налог на прибыль платится только при ведении предпринимательской деятельности) 2. НДС (Платится только при ведении предпринимательской деятельности. Не оплачивается, если в качестве помощи безвозмездно передаются деньги и указывается в учетной политике) 3. Зарплатные налоги (Не оплачивается, если сотрудники работают на добровольных началах) 4... Читать далее
23 апреля  ·  352
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что по вашему лучше, платить огромные налоги или платить кучу денег за все самому?

Константин Л.  ·  2,2K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса...

Хм... тут вопрос выбора очень интересный, конечно. Если смотреть с точки зрения: как оно лучше для человечества, - то я склоняюсь к тому, что некий баланс между налогами и личными доходами соблюдать придется еще долго, но в конечном итоге переход к исчезновению государства как института, перераспределяющего доходы, и становлению частных объединений по интересам, частных страховых компаний и накопительных фондов, а также массовой частной благотворительности, как основы гарантии существования человека, попавшего в беду, и решения совместных проблем (дорожное сообщение, безопасность, образования), мне кажется лучшим решением.

Для себя лично я прямо сейчас бы выбрал полное снятие налогов и переход на самообеспечение: те средства, которые я сегодня плачу в виде налогов, администрация (существующая на мои же налоги) разворовывает, а то, что разворовать не может, отправляет на решение проблем, которые моими не являются (армия, внутренние войска, ограничение свободы интернета, поддержка церкви, международная и внутренняя пропаганда), и НЕ тратит на те, НЕ МОИ, проблемы, которые я по своим убеждением считаю нужным решать в том числе и за мой счет: лечение больных, которые не могут себе позволить такое лечение самостоятельно, поддержку сирот, людей, попавших в беду, создание общественной инфраструктуры, поддержку пенсионеров, инвестиции в науку и т.д.

Поэтому я бы все эти "налоги" и "сборы" оставил себе и вложил в приносящие прибыль активы: недвижимость, акции, облагции - и копил бы с них себе фонд на случай старости или потери трудоспособности, отчисляя в процессе часть из них на благотворительность.

22 декабря 2019  ·  < 100

Какие доходы не подлежат налогообложению?

Елена П.  ·  1,2K
Я — искатель приключений в мире слов и их значений.

Налогом не облагаются пенсии и пособия (кроме пособий по временной нетрудоспособности, например, при уходе за ребёнком); все выплаты, связанные с возмещением вреда, профподготовкой или командировачными расходами работников; получаемые алименты; выплаты после стихийных бедствий; суммы, уплаченные работодателями за счет чистой прибыли, за лечение и мед.обслуживание работников; стипендии; премии за достижения в науке и технике; маткапитал; бесплатно предоставленное в собственность военнослужащих жилье.

7 ноября 2018  ·  2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как правильно организовать фонд?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Если речь идет о о благотворительном фонде по сбору денег, тогда необходимо обзавестись юридической, административной и хозяйственной базой для ведения деятельности. Для этого нужно запустить проект регистрации юридического лица. Зачастую используется форма регистрации для общественной организации, фонда или учреждения.
Необходимые документы:
- Заявление по форме Р11001;
- Оплата государственной пошлины;
- Учредительные документы;
- Решение о создании благотворительного фонда;
- Информация об учредителях;
- Документ, подтверждающий юридический адрес фонда.

Если вы решите основать коммерческий благотворительный фонд, то решение о регистрации будет принимать ФНС РФ.

Прочитать ещё 3 ответа

В чем смысл налога на недвижимость?

Все риэлторские услуги: покупка, продажа, обмен, аренда жилой и коммерческой...  ·  brosalin.ru

Смысл в налоге, который платят за недвижимость – это собрать средства с населения в бюджет. Если изучить вопрос с правомерной точки зрения, то каждый гражданин России должен помогать в процессе содержания государства, а так как налоги являются главными источниками средств для этого, то и налог на имущество представляет собой отличную подушку безопасности, ведь не всегда страна может получить приличную сумму в ходе взаимодействия с другими государствами. Однако, не все так просто, как кажется. В некоторых странах такого налога вовсе не существует, его включают просто в доход на прибыль, как это практиковалось в Древние времена. В то время налогообложения платили с урожая, но никак не с земли, на которой этот урожай вырос. В СССР не было такой статьи для граждан, а в России данный налог присутствует, но для облегчения жизни малообеспеченных граждан придумали специальные налоговые вычеты, которыми можно воспользоваться.

С уважением, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич

10 февраля  ·  1,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Сколько налогов платит работодатель за сотрудника?

Евгений З.  ·  20,6K
Aequĭtas sequĭtur legem

Конкретно за сотрудника работодатель осуществляет следующие отчисления:

• НДФЛ (13%)

• Взнос в ПФР (22%)

• Взнос в ФСС (3%)

• Взнос в ФОМС (5%)

15 ноября 2018  ·  80,0 K
Прочитать ещё 6 ответов