Какие документы нужны для получения паспорта новорожденному в посольстве Узбекистана?

Татьяна Копылова
  · 3,3 K
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги...

Предлагаю действовать последовательно.

В медицинском учреждении, где проходили роды, должны 1. выдать справку, где указываются:

• пол рожденного ребенка;

• время и дата рождения ребенка;

• полное наименование родильного учреждения;

• данные врача-акушера;

• данные врача, который вел наблюдение (дополнительно).

1. Не позднее месяца после рождения, отнести в районный отдел ЗАГСа по месту временной регистрации (а она должна быть обязательно).

2. В ЗАГСе нужно написать заявление о выдаче свидетельства о рождении ребенка. Заявление подается вместе с копиями паспортов родителей, свидетельством о регистрации брака, справкой из роддома. Дальше следуйте инструкциям работников ЗАГСа.

Судя по всему, здесь у Вас встал вопрос о гражданстве, и Вы хотите, чтобы ребенок получил гражданство Узбекистана. Знайте, что ребенок уже получит гражданство Узбекистана просто на основании того, что оба его родителя являются гражданами Узбекистана, но это условно. Официально задокументировать этот процесс можно в посольстве Узбекистана на территории РФ.

1. Перечень документов на детский паспорт для подачи в Посольстве:
  • заявление на выдачу паспорта от родителей;

• свидетельство о рождении ребёнка, нотариально заверенное + 2 копии

• фото 35 на 45 мм (4 шт);

• адресные листки убытия родителей (с копиями);

• копии и оригиналы паспортов родителей по 2 экз.;

• ВНЖ родителей с копиями;

• справки о временной регистрации родителей;

• свидетельство о браке/расторжении брака родителей/смерти одного из родителей/форма 14 из ЗАГСа (с копиями);

• квитанция об оплате государственной пошлины, консульских или иных сборов (порядка 100 долларов США).

Внимание: могут потребоваться дополнительные документы. Все оригиналы должны иметь копии, все копии лучше заверить.

Срок оформления 2-3 недели.

27 января 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Есть вопросы? Это ко мне!
Для получения детского паспорта нужны следующие документы: 1) Свидетельство о рождении ребёнка нот. заверенное, в двух экземплярах. 2) Свидетельство о браке - копия и оригинал, оригинал на всякий случай, не везде требуют. 3) Разрешение одного из родителей на выезд, в двух экземплярах, нот.заверенное. 4) Обязательство второго родителя, и того с кем... Читать далее
Я гр России а ребёнок тоже родился в России биопаспорт у него был шас просрочена ему три года надо менять паспорт... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как выехать в Казахстан, если просрочены казахстанские документы, но есть российский паспорт вида на жительство?

Помогаю купить авиабилеты за 2 доллара. И сдать их, в случае необходимости  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тara.

Мойжо пойти в полицию и написать заявление об утере паспорта. Хорошо продумайте историю, Чтобы не было пункта: небрежное отношение с документами и т.п.

В полиции вам выдадут справку, с которой можно вернуться на родину, чтобы сделать новый паспорт.

25 июня  · 7,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я и супруг гражданин России, ребёнок гражданин Украины, могу ли я оформить несовершеннолетнему сыну гражданство РФ?

Все что нужно знать о гражданстве РФ, помощь в получении Гражданства России, РВП, ВНЖ...  · ммцсахарово.рф

Статья 12 ФЗ № 62 " О гражданстве" Приобретение гражданства РФ по рождению:

1. Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка:

а) Оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство РФ ( независимо от места рождения ребенка).

На момент рождения ребенка вы были гр России?

Если нет, тогда ребенка примут в гражданство в упрощенном порядке по заявлению родителя гр РФ в соответствии с ст 14 п 6 пп. А) ФЗ № 62 " О гражданстве"

Подробнее читайте тут Как получить гражданство РФ в 2020 году

11 июня  · 8,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я получить маткапитал, если проживаю в Узбекистане, но гражданство у меня и у ребенка РФ. Ребенку 6 лет

Оказываем профессиональную юридическую помощь с 2013 года! Более 700 выигранных дел и...  · rvk-pravo.ru
Отвечает
Артем П.

Статья 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" устанавливает, что право на получение материнского капитала при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, возникает у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

Соответственно, Вы имеете право на получение материнского капитала, однако только в том случае, если Ваш ребенок является вторым или последующим и ранее Вы не воспользовались правом на получение материнского капитала.

19 июня  · 11,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие документы необходимы для подачи заявления на получение ВНЖ в России? Мой отец является гражданином РФ.

Информационный портал Гражданство.online в малейших деталях рассказывает обо всех...  · гражданство.online
  1. Заявление.
  2. 4 фотографии 35*45.
  3. Подтверждение дохода (справка из банка или 2НДФЛ).
  4. Удостоверение личности.
  5. Документы, подтверждающие родство с отцом-гражданином РФ.

Подробнее о документах на ВНЖ - https://xn--80aagbgl5cjlpl.online/vnzh/perechen-dokumentov

29 июня  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

При получении гражданства РФ остался загранпаспорт Украины. По нему я могу поехать к друзьям в Германию или нужен Российский загранпаспорт?

Отвечает
Axis

Не смотря на наличие национального паспорта, гражданин признается Российской Федерацией только как гражданин России.

Исключение составляют только граждане Таджикистана.

По правилам пересечения границы, вы должны выезжать по паспорту РФ. Другое дело, насколько это соблюдается и отслеживается.

31 июля  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ