Какие популярные и всем известные логотипы вам кажутся некрасивыми?

Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Дизайнер  · t.me/ticksntrips

Отвечу цитатой из книги Лайры Райс «Визуальный молоток. Как образы побеждают тысячи слов»:

При обдумывании торговых знаков специалисты по маркетингу совершают серьезную ошибку, задавая вопросы вроде: нравится ли мне этот дизайн? Существует ли какой-либо способ сделать его привлекательнее? Но торговый знак — это не джинсы. Его внешний вид, по сути, не имеет значения.

Мне может не нравиться логотип ebay до редизайна, логотип Slack после редизайна, мне могут не нравиться буквы в логотипах Coca-Cola, Disney и Ford – но какая разница, как они выглядят, если эти логотипы считываются даже если их распечатать на чёрно-белом принтере с полупустым картриджем, помять и выбросить под дождь?

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Например, не особо нравится логотип tiktok, возможно потому, что сама идея сети не очень, от того и такое восприятие. А так, в целом все логотипы по своему красивы, всё таки их делают для привлечения внимания.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему некрасивые люди бывают очень привлекательными?

Психиатр, Love Academy

Потому, что эволюционно внешность практически не имеет значения для возникновения сексуального желания. Существует базовый триггер для возбуждения, например, самца человека — раскрытое, покрасневшее от возбуждения влагалище.

Культура значительно исказила базовые триггеры: появилось понятие «красоты» (хотя внешние признаки здоровья партнера гораздо важней).

Но осталось главное: сексуальным, несмотря на старания поп-культуры и рекламы, люди считают скорей поведение, нежели внешность. Поэтому простая нагота не работает как секс-призыв (на этом основана вся идея нудизма). Нагота нейтральна, только сексуальное поведение — триггер. У животных этот тип поведения называется «брачным».

Поэтому сексуальный призыв от некрасивого персонажа может быть гораздо привлекательней, нежели отсутствие оного у глянцевого красавца.

25 марта 2015  · 9,2 K
Прочитать ещё 21 ответ

Какие у меня плюсы и минусы во внешности? Я красивая, симпатичная, обычная или страшная?

лицо  и  внешность  ребёнка 

нужно   просто  больше  заниматься  сексом  с  одним  партнёром  ,  конечно, 

который  Вам  нравится . Женщину  из  ребёнка   постепенно   делает  секс  и  мужчина .

Чем  больше  женщину  искренне  любили  тем  более  она  становится  заманчива .

Но  это  моё  предположение .

Прочитать ещё 1 ответ

Какой элемент в одежде или внешности вам не нравится?

Анна Южная
Топ-автор
30,8K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Рваные джинсы. Все эти "аккуратненько порванные на специальном оборудовании в нужных местах как будто так и должно быть". Сначала дырки закрывают специально оставленные горизонтальные ниточки (типа протерлись), затем эти ниточки обычно рвутся и остаются огромные зияющие дырищи. Они ещё элегантно располагаются на коленях чтобы каждый раз когда девушка садилась, у нее из дырок в штанах выскакивали голые коленные суставы и ей потом приходилось заправлять их обратно. "Смотрите какая я оторва!" Ага, ну-ну.

И да, плюсую к длинным распущенным волосам. Причем даже если они ухоженные - это все равно выглядит колхозно. Висящая вдоль спины простынь из волос - это не прическа. И это не стильно ни разу.

8 октября 2017  · 5,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему так популярен стереотип о том, что внешность не имеет значения?

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Это не стереотип, а утверждение. А популярно оно потому, что большинство людей не могут похвастать особой привлекательностью, поэтому ищут (и находят) оправдание.

Раньше так было принято говорить о мужчинах в неравном браке. Некрасивый, зато богатый, влиятельный и старый.

Внешность имеет огромное значение. Красота привлекает общественное внимание, уродство отталкивает. Конечно, внешность - основной фактор визуального отбора, но потом подключаются другие и она отходит на второй план.

19 января 2019  · 6,4 K
Прочитать ещё 6 ответов