Какие статьи в тк РФ регламентируют увольнение?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Законно ли увольнение, если я, вопреки указанию работодателя, нахожусь на самоизоляции по собственному желанию?

Думаю что законно. Ваша самоизоляция, как вы говорите по собственному желанию, называется прогулом. А за прогул работодатель может уволить работника без предупреждения выговором.

3 мая  · 32,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно уволить сотрудника?

Аня2,6K
По образованию лингвист, по опыту работы банкир, айтишник, маркетолог, пиарщик)...

Зависит от причины, по которой вы сотрудника решили уволить. Профнепригодность? Хищение или растрата? Неисполнение сотрудником своих обязанностей согласно штатному расписанию? Или может быть ваша личная неприязнь к нему? После того как вы определитесь с причиной, стоит обратиться к трудовому кодексу РФ, там написаны возможные варианты.

9 октября 2018  · 6,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие документы должны выдать при увольнении по собственному желанию?

Обязательно

Трудовая книжка

Расчетный листок

Медицинская книжка

Выписка из раздела 3 ЕРСВ

Выписка из СЭВ - Стаж

Выписка из СЭВ - М

Выписка из ДСВ - 3

Справка о заработке за два года по форме  182н

3 февраля  · 34,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Хочу уволиться по ст. 81 ч. 1 в связи с ликвидацией предприятия согласно выданному уведомлению, но работодатель препятствует, что делать?

Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · tiprav59.ru
Отвечает
Евгений П

Здравствуйте!

Из вашего вопроса не совсем понятна суть проблемы. Вы говорите, что вы хотите уволиться по ч.1 ст.81 ТК РФ, но работодатель вам препятствует. В чем это выражается? Вообще, ст.81 ТК говорит о расторжении трудового договора по инициативе РАБОТОДАТЕЛЯ!

Что предлагает вам работодатель?

Прочитать ещё 2 ответа

Может ли на испытательном сроке уволиться без отработки?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru
Отвечает
Анастасия К.

Нет, необходимо отработать три дня. По закону, в случае, если работник находится на испытательном сроке и решил уволиться по собственному желанию, он обязан предупредить работодателя за 3 дня. Этот период следует считать со дня, следующего за датой получения заявления работодателем.

20 ноября 2019  · 23,2 K
Прочитать ещё 2 ответа