Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие товары или услуги можно продавать методом холодных звонков?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Роман Александрович
  · 7,4 K
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 27 мая 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Методом холодных продаж можно продавать практически любые В2В-услуги. Консалтинг, рекламу, световое обрудование, логичтические услуги и много чего еще. Но также можно продавать услуги и в частном сектор (B2C) - к примеру, интернет в квартиру или дом, страховки на авто.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
1 эксперт согласен
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 6 июл 2021  · textov.net
Я думаю что в секторе B2C никакие. Ну те. продавать можно, конечно, но выхлоп будет небольшим. Звонками предлагают банковские продукты часто, но это не холодные звонки в прямом смысле, а звонки людям, которые были (или до сих пор остаются) клиентами этих банков. В самом лучшем случае холодным звонком, если вы прямо хорошо подобрали аудитории, можно заинтересовать, но... Читать далее
Консультирую предпринимателей по работе с текстами. Пишу. Портфолио: Перейти на textov.net/potfolio.html
Инструктор по оптимизации бизнес-процессов. Больше порядка и прибыли, меньше расходов и...  · 10 февр 2020  · proriv.biz
Практически любые. Но при некоторых условиях. Важно понимать, что «холодные звонки» — это не метод продаж. Вы должны понимать, что позвонив незнакомому человеку и пообщавшись 10-15 минут, он не ломанется покупать ваши товары или услуги. Мы же в 21 веке живем. На рынке тысячи аналогов того, что вы продаете. При помощи холодных звонков вы можете вызвать первичный... Читать далее
Хотите узнать больше, присоединяйтесь в мой паблик ↓Перейти на vk.com/proriv_biz
Руководитель направления МТС Exolve  · 25 мая 2022  · exolve.ru
Холодные звонки подходят для продажи практически любых товаров и услуг в В2В сегменте. Что касается В2С сегмента, вы можете использовать эту методику в следующих отраслях: - Финансы (банки, МФО). - Образование (онлайн-школы, частные преподаватели, репетиторы). - Недвижимость (риелторские услуги). - Страховые услуги (полисы ОСАГО и КАСКО) и т.д. Конечно, эффективность... Читать далее
Выстраивайте коммуникацию с клиентами вместе с платформой МТС ExolveПерейти на exolve.ru
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 5 янв 2022  · obretu.ru/tap
Продавать что-то холодным звонком = бесить своих потенциальных клиентов. Хотя, есть положительный опыт, когда мне дозванивались с Яндекс Бизнес и просто сообщали о том, что мне на почту промик скидывали, у которого срок скоро пройдет. Учитывая то, что промкод бесплатный, а указанной услугой я пользуюсь регулярно, такие звонки мне были полезны и воспринимались мной... Читать далее
Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
Занимаемся онлайн-кассами, банковскими терминалами и прочей автоматизацией для...  · 4 янв 2022
На наш взгляд на данный момент - холодный звонок кроме раздражения у человека ничего не принесет. Есть небольшой процент кого ваше предложение заинтересует, но это очень маленький процент. А метод возражения отказу при повторном звонке это вообще отсутствие уважения к клиенту.
Поэтому в B2C - ничего рекламировать не надо методом холодных звонков, а в B2B возможно, но аккуратно.