Какие условия банкротства, документы и что стоит?

Ольга Чуманова
  · 7,7 K
Старт2,0K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34. Пишите в...  · urstart.ru

День добрый.

Прежде всего необходимо отметить, в каких случаях физические лица могут подать заявление в арбитражный суд для признания банкротства (см. рисунок ниже).

Условия банкротства физического лица.jpg

Отмечу, что вы можете подать заявление на банкротство даже в том случае, когда размер задолженности составляет менее 500 тыс. рублей. А период неуплаты обязательных платежей меньше, нежели 3 месяца. Вам необходимо доказать свою неплатежеспособность в таком случае.

Документы, которые вам нужно подготовить, чтобы передать их в арбитражный суд вместе с заявлением о банкротстве (см. рисунок ниже):

Документы для оформления банкротства гражданина.jpg

Для того, чтобы суд принял заявление о банкротстве к рассмотрению необходимо уплатить государственную пошлину (её размер 300 рублей); внести на депозитный счет арбитражного суда 25 000 рублей (сумму, которая является формальным вознаграждением для финансового (арбитражного) управляющего. Эти средства выплачиваются ему после завершения процедуры банкротства.

По стоимости услуги с юристами или без юристов можете проконсультироваться у нас.

Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
14 января 2020  · 4,9 K

А когда я могу подать на банкротства, если я взял кредит неделю на зад

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Арбитражный управляющий, +7 (911) 500-00-25. Работаю без посредников. На связи...
Средняя установившаяся стоимость реального банкротсва - примерно 120 тыс. Пакет документов достаточно большой, лучше это доверить помощнику арбитражного управляющего, некоторые справки действительны в течении 5 дней и если затяните с подачей заявления, придётся собирать их снова. Основное условие такое, что реализуется всё ваше имущество кроме... Читать далее
28 января 2020  · 3,3 K
Комментировать ответ…
Преподаватель по гражданскому процессу, практикующий юрист
Ответы на Ваш вопрос есть в этом видео "10 основных вопросов о банкротстве" Банкротство возможно при любой сумме задолженности. Тариф от 10 тысяч до 150 тысяч рублей. ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ 1. документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме... Читать далее
13 января 2020  · 2,1 K

Тариф 10 тысяч? - я плакал.

АФТАР.jpg
Комментировать ответ…
Списание долгов по кредиту, оформление процедуры банкротства для физических и...
Здравствуйте Ольга, оформить процедуру банкротства может любой гражданин который имеет долг от 300 тыс. рублей для судебного банкротства и от 50 тыс. рублей для внесудебного банкротства. При условии если вы можете доказать свою неплатежеспособность. Для процедуры банкротства нужен достаточно большой пакет документов: - паспорт (оптимально будет... Читать далее
2 декабря 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос