Какие выплаты полагаються в крыму на рождение 5 ребенка в 2018 году?

Анастасия Дядюра
  · 385
Aequĭtas sequĭtur legem

При рождении третьего и последующих малышей положена единовременная выплата в 27515,6 рублей, а так же до 1,5 лет - 1012,6 рублей и от 1,5 до 6 - 6397,7 рублей

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если ребенок родился 1.07.2017, то ему уже не положена единовременная выплата?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет.

4 июня  · 9,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

У меня ребенок-инвалид. Полагается ли мне пособие на детей от 3 до 7 лет?

Мне тоже очень интересно. У меня тоже ребенок инвалид но наши доходы семьи вместе с пенсией не выходит 1пм. Очень сильно надеюсь на такие выплаты и детям инвалидам.

20 мая  · 57,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Хочу оформить пособие на ребенка от 3 до 7. В браке с отцом ребенка с 07.20. Будет ли учитываться доход мужа, начислят ли пособие с 01.20?

Спрашивать можно о чем угодно ) если буду знать ответ, обязательно отвечу )))

Будет учитываться полностью весь доход и ваш и вашего супруга, начислят если признают что ваш доход среднедушевой . Пособие на ребёнка в возрасте с 3 до 7 лет включительно положено семье с низким доходом. Соцзащита будет учитывать доход семьи за 12 месяцев. О том, какой период будут брать для расчёта дохода, указано в пункте 22 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Расчётный период - не учитываем месяц подачи заявления и следующие 6 месяцев. А следующие 12 месяцев идут в расчёт.

4 дня назад  · < 100

Какие положены пособия на 2 ребёнка?

При рождении второго ребёнка родителям положены единовременные и ежемесячные пособия, аналогичные выплачиваемым по случаю беременности и при рождении первого ребёнка. В дополнение к этому предоставляются выплаты материнского (семейного) капитала, размер которого на 2017 год составляет 453026 руб. (индексация данной выплаты до 1 января 2020 года проводиться не будет из-за большого дефицита бюджета).

23 января 2018  · 59,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие путинские выплаты положены за первого ребенка?

v412

При рождении или усыновлении первого ребенка предусмотрены ежемесячные социальные выплаты, которые в народе прозвали «путинскими». По закону, на дополнительное пособие в связи с появлением первого ребенка могут рассчитывать семьи, чей среднедушевой доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума взрослого трудоспособного человека. В Москве прожиточный минимум составляет 18781 рубль. Т.е. на каждого члена семьи должно приходиться менее 28174 рублей 50 копеек.

Размер «путинской» выплаты также зависит от региона проживания семьи, поскольку по закону он равен региональному прожиточному минимуму ребенка. В Москве это 13938 рублей.

Чтобы оформить пособие на первого ребенка необходимо обратиться в местный отдел соцзащиты с заявлением и пакетом документов, подтверждающим право на выплаты.

Источник: ФЗ №418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

25 февраля 2019  · 140,5 K
Прочитать ещё 15 ответов