Какие заболевания относятся к 3 группе инвалидности?

Анонимный вопрос
  · 69,5 K
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...

В список болезней входят болезни внутренних органов, такие как: цирроз печени, коронарная недостаточность, порок сердца, хронический нефрит, хронические заболевания лёгких, злокачественные опухоли, резекция желудка и удаление лёгкого;

нервные болезни и психические отклонения: эпилепсия, параличи, олигофрения, злокачественные новообразования в головном или спинном мозге, не поддающиеся лечению, последствия инсультов и пр.;

серьезные глазные заболевания.

Помимо болезней, право на получение 3-й группы инвалидности может быть у людей, имеющих анатомически дефекты.

22 июля 2018  · 54,2 K
У меня после операции ,,Крузартроз голеностопного сустава,, нога стала как ,,клюшка,, нет сустава. Может этот... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как узнать список болезней, по которым дают инвалидность?

Вежливая готесса.

Прочитайте приказ Министерство здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

Приказ

от 23 декабря 2009 г. N 1013н

Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан Федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

21 апреля 2019  · 8,9 K

Чем заняться инвалиду на 3 группе, у которого множество заболеваний?

Я проживаю в г. Волгоград. Имею высшее юридическое образование, стаж более 10...

Займитесь маленьким бизнесом. Выращивайте комнатные цветы для продажи, шейте рабочие рукавицы, вяжите теплые носки, делайте поделки из дерева. Сядьте и хорошо подумайте о том, что Вы умеете делать. Станьте самозанятым, как я, например. Это хорошая система налогообложения для самого мелкого бизнеса или бизнеса чуть побольше. Думайте! Не сидите сложа руки. А там, глядишь, и болеть станете меньше. Я это знаю по себе.

25 мая  · 5,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Я инвалид 3 группы, у меня инфаркт мозга, ревматоидный артрит. Могу ли я получить 2 группу инвалидности?

Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день! Вопросы установления группы инвалидности (утраты трудоспособности) занимается медико-социальная экспертиза. Для этого нужно обратиться к участковому терапевту по месту жительства. Он даст направления для МСЭ.

Прочитать ещё 1 ответ

Влияет ли 3 степень инвалидности на размер трудовой пенсии по инвалидности?

Aequĭtas sequĭtur legem

Да, при расчете размера трудовой пенсии по инвалидности в т.ч. учитывается фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности, который зависит от группы инвалидности. Так, для лиц, которым присвоена 3 группа инвалидности, этот размер составляет - 1 281 рублей в мес., при условии, что у таких лиц нет на иждивении нетрудоспособных членов семьи.

10 декабря 2018  · 35,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Инвалид 3 группы имеет льготы на лекарства только по заболеванию по которому присвоена группа ?

Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

Да, льготы предоставляются только на лекарства, направленные на лечение основного заболевания, вследствие которого установлена инвалидность.

24 декабря 2018  · 33,6 K
Прочитать ещё 2 ответа