Каким образом можно взыскать денежные средства по исполнительному листу если должник объявил себя банкротом.

Vladimir b.
  · 4,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Юрист по гражданским делам, автор статей, блогер, руководитель контент-направления...  · lawyerlife.ru
Здравствуйте! Если должник признан банкротом, то судебный пристав-исполнитель прекращает исполнительное производство (ч. 4 ст. 69.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве"). Документы он должен направить финансовому управляющему должника, а копии самому должнику и вам, как взыскателю. После этого вам нужно включить свои требования в... Читать далее
24 января 2019  · 3,0 K

А подать повторно исполнительный лист приставам через 6 месяцев нельзя?

Комментировать ответ…

Взыскать деньги с должника, признанного банкротом, не получится. Единственное, что если был наложен арест на имущество и этот арест не снят, то имущество может пойти на реализацию.

Какая реализация ))) единственное жИлье никто не реализует !!!!

Комментировать ответ…
Банкротство физических лиц с гарантией результата!

Добрый день! Если процедура банкротства завершена и долги списаны, то взыскать денежные средства по исполнительному листу невозможно. Если же процедура банкротства еще не завершилась и Вы являетесь кредитором, необходимо включится в реестр требований кредиторов.

Комментировать ответ…

Возможно, что вернуть что-либо, не получится. Зависит от суммы долга, наличия у должника имущества, количества кредиторов.

Проверять размер задолженности по базе ФССП можно на портале онлайн.

Комментировать ответ…