Какими должны быть авансовые платежи по налогу на прибыль?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько налога нужно платить?

Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: получение вычетов, расчет налогов при продаже...  · 03ндфл.рф

Надо знать кадастровую стоимость на январь 2020 года (это можно посмотреть в выписке из ЕГРН)

Налог будет равен: (максимальная сумма из 3,5млн и (70% от кадастровой стоимости) - 1,8 млн)*13%

если учесть, что вы не делали возврат НДФЛ, тогда можно из сумму налога уменьшить на 1,8 млн *13% = 234 000

без учета кадастровой стоимости получается так:

(3,5 млн - 1,8 млн)*13% = 221 000

учитываем возврат НДФЛ (234 000) за покупку жилья, и получаем, что налог платить не нужно, а если есть заплаченные налоги, то ещё 13 000 можно вернуть

24 ноября  · 316
Прочитать ещё 2 ответа

До какой даты оплачиваются налоги?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Исходя из налогового уведомления, которое пришло по почте, налог на собственность, земельный и транспортный за предыдущий год нужно уплатить до 1 декабря текущего года.

29 ноября 2018  · 31,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как считается налог на прибыль?

Налог на прибыль = Налог. база×Налог ставка.Налог база - это прибыль, т.е Доходы-Расходы. !Не все доходы и расходы учитываются. (ст. 251 НК РФ- доходы, ст. 270 НК РФ- расходы). В состав расходов включаются расходы на уплату налогов (пп.1 п.1 ст. 264 НК РФ)! Налог ставка (ст.284 НК РФ)

18 апреля  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие существуют формы налоговой отвественности за не вовремя сданную налоговую декларацию?

Мария1,2K
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь...

Ответственность за затягивание сроков подачи налоговой декларации предусмотрено в Налоговом кодексе (ст. 119). За просрочку подачи даже на один день налагаются штрафы. Их сумма составляет 5 процентов от налога, который должен быть исчислен на основании неподанной вовремя декларации за каждый месяц (не более 30 процентов и не менее 1000 рублей).

13 марта 2019  · 26,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как рассчитать налог при УСН 15%?

Aequĭtas sequĭtur legem

ИП Васюков (без работников) не вел деятельность в 1 квартале 2017 года.

Во 2 квартале 2017 года получил:

наличными в кассу 48 000 рублей;

аванс на расчетный счет 20 000 рублей;

внес собственные средства на расчетный счет 15 000 рублей.

Расходы ИП при этом составили:

приобретен товар покупной стоимостью 12 000 рублей (товар продан полностью в этом же периоде);

аренда офиса 10 000 рублей;

почтовые расходы 1 000 рублей;

оплачены бухгалтерские услуги 5 000 рублей;

оплачен абонемент в бассейн 2 000 рублей.

Рассчитаем налог ИП за 2 квартал:

Доходы, учитываемые при расчете налогооблагаемой базы, составляют:

48 000 + 20 000 = 68 000 рублей.

Расходы, учитываемые при расчете налогооблагаемой базы, составляют:

12 000 + 10 000 + 1 000 + 5 000 = 28 000 рублей.

Налог к уплате за 2 квартал составит:

(68 000 – 28 000) × 15% = 6 000 рублей.

В третьем квартале Васюков частично вернул клиенту аванс 5 000 рублей и уплатил аванс по налогу, другой деятельности не велось.

Рассчитаем доход ИП Васюкова нарастающим итогом за 9 месяцев 2017 года:

48 000 + 20 000 – 5 000 = 63 000 рубля.

При этом расходы за 9 месяцев будут такими же, как расходы по итогам полугодия.

Если предположить, что в 4 квартале 2017 года Васюков не будет вести деятельность, а только будет платить обязательные страховые взносы «за себя» в полном объеме (27 990 рублей), то доходы ИП за 2017 год составят 33 000 рублей.

Расходы же (нарастающим итогом сначала года):

12 000 + 10 000 + 1 000 + 5 000 + 27 990 = 55 990 рублей.

Налог за год составит:

(63 000 – 55 990) × 15% = 1 051,50 рублей.

Минимальный налог составит:

63 000 × 1% = 630 рубля.

Необходимо сравнить минимальный и обычный налог и уплатить тот, который больше.

В данном примере ИП по итогам года нет необходимости уплачивать налог, так как по результатам работы во втором квартале аванс по налогу был им оплачен полностью и его размер превышает налог, рассчитанный по результатам деятельности за год.

14 июня 2018  · 14,8 K
Прочитать ещё 3 ответа