Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какого брокера выбрать для торговли на фондовом рынке?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
  · 76,6 K
Личные инвестиции и финансы  · 7 апр 2020  · invlab.ru

Брокер – компания, которая даёт доступ инвестору к покупке/продаже ценных бумаг на бирже, следит за его доходами и платит с этого налоги за инвестора. Для начала работы с брокером, надо открыть у него брокерский счёт.

Чтобы выбрать хорошего брокера, обратите внимание на это:

1) Надёжность

У каждой брокерской компании должна быть лицензия от Центробанка РФ. Брокеры публикуют её у себя на сайте, но дополнительно её можно проверить самому на сайте ЦБ РФ (файл «список брокеров»).

Лицензия – гарантия того, что брокер не мошенник и может заниматься брокерской деятельностью.

2) Тарифы

Инвесторы платят брокеру комиссию за то, что он проводит их сделки. У каждой компании своя комиссия, но обычно она не превышает 0,3%.

Пример: купили акций на 15 000 рублей, заплатили от этого брокеру 45 рублей. Продали на 5 000, заплатили 15 рублей.

Ещё некоторые компании берут фиксированную плату за обслуживание и не открывают брокерский счёт тем, кто не готов вложить в бумаги меньше минимального депозита, например, 30 000 рублей.

Чем прозрачнее тарифы, тем лучше. Так вы сможете легко понять за что вы будете платить брокеру. В целом, старайтесь тратить на комиссии как можно меньше денег.

3) Доступные инструменты

Убедитесь, что у брокера есть доступ к Санкт-Петербургской бирже. Именно через неё проходят торги акциями зарубежных компаний в России (Apple, Facebook, Coca-Cola и т.д.).

Если хотите инвестировать только в российские бумаги, то вам будет достаточно доступа к Московской бирже. Он есть у всех российских брокеров.

Есть брокеры, которые дают доступ на обе биржи сразу. Это будет плюсом, потому что лучше иметь возможность купить бумаги иностранных компаний, чем не иметь.

4) Простота доступа к бирже

Самый простой вариант открыть брокерский счёт и купить акции – сделать это дистанционно через интернет-витрину ценных бумаг.

Вот как это работает:

– Перейдите в карточку акции, например, «Газпрома» https://invlab.ru/action/gazp/.

– Нажмите на кнопку «Купить».

– Заполните заявку на оформление брокерского счёта. Он открывается у брокера «Тинькофф Инвестиции».

  • Комиссия за сделки от 0,025%. Всё остальное — бесплатно.
  • Минимального депозита нет, можно начать инвестировать с любой суммы.
  • Есть доступ к иностранным акциям.

– Когда счёт будет готов, пополните его банковской картой – за это не нужно платить комиссию, как и за вывод прибыли.

– Купить акции можно онлайн через мобильное приложение или личный кабинет. Доступы туда тоже даст «Тинькофф».

Купить акции российских компаний онлайн. Стоимость на сегодня, дивиденды.Перейти на invlab.ru/akcii/rossiyskie

Почему именно Тиньков? Реклама Тинькова???

Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 8 мар 2020  · allfinancelinks.com
Отвечает
Alexandr Vasilev
1. Для начала нужно определиться с критериями по которым выбираются брокеры: - Надёжность - Низкие комиссии - Удобство использования и доступ к инструментам - Качество Поддержки и Консультаций 2. Расставить критерии брокеров по значимости ваших приоритетов 3. Определиться с основными инструментами в которые вы планируете инвестировать: - Акции - Облигации -... Читать далее
Лучшие сервисы для инвестицийПерейти на allfinancelinks.com
Я маркетолог, веду свой блог. Открыт для новой информации, спешу изучить мир  · 4 окт 2021  · чардж-бэк.рф
Самое главное это надежность. Выбирайте того брокера:
  1. У которого есть лицензия Центрального Банка РФ.
  2. Который давно работает. Сколько существует домен брокера можно посмотреть через сервис whois.domaintools.
  3. У которого в интернет хорошая репутация.
  4. У которого есть и российские и иностранные активы.
Возврат денег от брокера-мошенника, финансовой пирамиды и казино, ЖМИТЕ!Перейти на чардж-бэк.рф
Финансовый советник: помогаю людям создать капитал и жить на пассивный доход  · 14 окт 2021
При выборе брокера обращаю внимание на следующие критерии: 1. Надежность - лицензия ЦБ - надежная репутация - известный бренд 2. Комфорт использования - удобное приложение - оперативная поддержка - возможность бесплатно пополнять счет 3. Тарифы - какая плата за обслуживание - есть ли депозитарная комиссия - какие комиссии при покупке/продаже - есть ли комиссии за... Читать далее
Еще больше полезной информации по организации личных финансов на Перейти на t.me/smfinansy
БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический портал, который помогает эффективно...  · 2 апр 2019  · bcs-express.ru
Нужно изучить рейтинги брокеров. Такие есть, например, на сайте Московской биржи. На первом месте по объему торгов компания БКС. По числу зарегистрированных клиентов, по числу активных клиентов этот брокер также входит в пятерку лучших, а первые места занимают госбанки. Также можно оценить компанию по надежности, посмотрев рейтинг брокеров на сайте Национального... Читать далее
меня зовут рома и я на занимаюсь инвестициями   · 13 окт 2021
При выборе брокера стоит операться на такие факторы как: 1)Тариф То есть комиссию которую брокер берёт за сделку в идеале она не должна превышать 0,3 процента то есть к примеру это 3 рубля от 1 000, 30 рублей от 10 000 и 300 рублей от 100 000 рублей, но не забывайте что вы ещё потратите на комиссию продавая бумагу 2) Надёжность Этот фактор самый главный из списка. Ведь... Читать далее
Первый
Я занимаюсь заработком в интернете, увлекаюсь машинами.  · 18 дек 2021
Брокер — профессиональный участник рынка ценных бумаг, посредник между инвесторами и биржей. Самое главное, что должно быть у любого брокера, — лицензия Центробанка. Это обязательное условие, без которого брокер не имеет права проводить операции на бирже. Брокер, как и любая финансовая организация, может обанкротиться. Либо лишиться лицензии ЦБ. Чтобы избежать проблем... Читать далее
А вот за реферальные ссылки в Кью могут и наказать. Не увлекайтесь. Лучше удалите. Меня банили и через месяц после... Читать дальше
Первый
у меня не очень большой опыт, работала на Investizo, какое то время жила этим, потом прошел интерес. выводить получалось ингда по 1000 уе, а иногда и по 30. Это как дополнительный доход ок, а для постоянного пахать надо.
Первый

Лучше торговать через банки у которых есть брокерское обслуживание. Сбербанк, Аль абанк, Открытие у них меньше комиссия и не будут постоянно звонить работники компании с навязчивыми предложениями. В Альяа банке быстрый вывод денег, есть свой торговый териинал и возвожность легко создать торгового робота.