Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой будет штраф за работу в такси без лицензии?

ТаксиЛицензирование
Анонимный вопрос
  · 88,3 K
Помощь в получении лицензии на такси - https://moy-yurist.com/licenziya-taksi/  · 25 февр 2020

Прежде всего, отсутствие лицензии влечет за собой ответственность в виде штрафа на сумму 5000 рублей, согласно нормам КоАП и ФЗ №69.

Также сотрудник ДПС будет руководствоваться статьей ПДД «Общие обязанности водителей», где содержится требование иметь при себе и передавать для проверки лицензию такси, путевой лист, другие документы.

За нанесение цветографической схемы такси на автомобиль, на который не оформлена лицензия, нарушитель (физическое лицо) попадет под санкцию 5000 рублей, организация будет оштрафована на 500 000 рублей.

69 фз закон о пожарной безопасности. ахахахах

Официальный страховой агент. Оформлением полисов ОСАГО, КАСКО, ипотечного страхования. Вос...  · 29 февр 2020

Смотря кому: водиле пятера, если найдут организацию то от 500. Вы подредактируйте вопрос... кому штраф и за что, просто за езду или при дтп, или пока в гараже стоите. Если поймали на заказе с клиентом и клиент сказал что такси - это одно, если клинт говорит что вы его друг - другое, если тормознули разрисованную тачку, но шашки не стоят - третье и т.д.

Если у водителя вообще нет лицензии на такси, то штраф может быть наложен по ст. 14.1.2 КоАП - за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в размере - 50000 руб., а при повторном нарушении в дополнение к штрафу автомобиль конфискуется.

Своевременно проверяйте наличие и сумму штрафа в Онлайн сервисе поиска штрафов по базе ГИБДД.

По закону предусмотрено, что сумма наказание за нелегальную перевозку составляет 5000 рублей. Но необходимо учесть, что в разных регионах эти цифры могут отличаться друг от друга

Меня остановили транспортная инспекция и составили на меня протокол сославшись на работу без ИП в такси Яндекс