Какой курс обмена валюты в ВТБанке?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли покупать валюту?

Президент Logic Planning Group Ru, Президент Ассоциации независимых финансовых...
27 апреля  · 8,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие банкоматы принимают доллары?

Игорь  · 199
Автор канала Яндекс.Дзен «Я работаю в банкомате» zen.yandex.ru/bankomat

В моей практике я не встречал в нашем регионе ни одного банкомата, который бы принимал доллары или евро.

Это связано со следующими причинами:

- В банках часто действуют строгие правила с точки зрения «ветхости» банкноты. С рублями проблем не возникает — их можно сдать в ЦБ. А потёртые доллары на новенькие обменять не так просто. Поэтому банки, у клиентов такие банкноты принимают с дисконтом или не принимают вообще.

- Спрос на такие операции очень низкий. Многие банки перенастроили на рубли банкоматы, которые раньше выдавали валюту. Чего уж тут говорить о приеме валюты.

28 июня 2018  · 15,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

В какой валюте сейчас лучше всего хранить деньги в банке?

Михаил П.  · 1,1K
Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

Я думаю не стоит хранить деньги в одной какой то валюте, нужно собрать пакет для миниммзации рисков, на сегодняшний день, что бы не говорили но доллар и евро остаются стабильными резервными валютами, я бы отдал по классическому сценарию предпочтения им, 20% сбережений хранил бы в евро 40 % в долларах, еще 20% я бы перевел в золото и остальную часть оставил бы в рублях или прикупил бы на них акции зарубежных компаний, в каком нибудь фармацефтическом направлении.

18 февраля 2019  · 18,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

У вас есть 10000 долларов. Это не последние ваши деньги. Оставить в наличном виде, положить на депозит, обменять на рубли и положить на рублевый депозит, обменять на рубли и купить акции?

ОтвечаетАлександр

На данный момент, если цель что "главное сохранить и не уйти в минус" - оставить в долларах, с сегодняшними курсами конвертировать в рубли или покупать акции - большой риск и потери на комиссиях.
Даже в случае если курс не продержится на высоком уровне и снизится до 65 рублей - у вас по прежнему будет 10000 долларов!

10 марта  · 2,9 K
Прочитать ещё 13 ответов

Стоит ли при нынешнем курсе менять рубли в валюту? В какую?

Компания «Открытие Брокер» на рынке 25 лет. Имеет максимальный рейтинг надёжности...  · open-broker.ru

Держать ЧАСТЬ сбережений в валюте в принципе хорошо, но только в устойчивой – доллар и евро подойдут. Рубль достаточно волатилен, зависит от цен на нефть, а уже прослеживается тенденция на сокращение потребления нефти в мире. Доллар и евро, наоборот, устойчивы к колебаниям. Если на рынке быстрый рост валюты, надо понять, с чем он связан, т.к. это может быть временным явлением (например, страны не пришли к соглашению), и вы купите валюту по возросшей цене, а она потом вернётся к прежним значениям. Если вы хотите иметь сбережения, покупать стоит в устойчивый промежуток времени, когда цена более-менее постоянна. При колебаниях цены нельзя суетиться и в панике покупать/продавать.

Для спекуляций на колебаниях курсов валют будут иные правила.

27 апреля  · 16,0 K
Прочитать ещё 5 ответов