Какой легальный бизнес в интернете сейчас самый прибыльный?

Анонимный вопрос
  · 19,6 K
Деловой журнал о предпринимательстве, стартапах, бизнес идеях, инвестициях, технологиях...  · b-mag.ru
Отвечает
Yury Albertov

Самый прибыльный бизнес в Интернете - это создание IT-стартапа в сфере новых технологий, ИИ, Big Data, блокчейн и др. высоких технологий которые сейчас в тренде.

Если у вас будет оригинальная бизнес-идея и готовый работающий прототип в области цифровых технологий, сервис или приложение полезное для людей и общества - инвестиции к вам придут сами.

Сейчас масса успешных российских стартапов которые выстрелили, привлекли миллионные инвестиции и уже стали глобальным бизнесом.

IT-стартап - это здорово и круто, соберите команду талантливых программистов и сделайте продукт который сделает мир лучше.

2 марта  · 4,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
О. таких направлений много! Единственная проблема - рынок очень полный, пробиться из моря других таких стартапов довольно сложно, нужно действительно уметь делать работу качественно. Если у вас есть какой-то полезный и востребованный навык. Вы можете открыть свои обучающие курсы. Либо организуете свой блог в соцсетях, набираете необходимое количество... Читать далее
23 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · ce-na.ru
Для создания IT продукта нужны знания рынка, понимание трендов и т.д. Все же соц.сети дают гораздо больше возможностей для входа новичков + для заработка. Например, БМ стартовали в 2010 году и основатели на тот момент сами никогда не занимались бизнесом. За время своих курсов ребята выросли, прокачали свои же знания. А параллельно они вели... Читать далее
28 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · digitalriff.ru

Самым прибыльным бизнесом в Интернет был и остается консалтинг и инфо. Если вы продаете курсы и различные тренинги, значит вы меня понимаете. Маржа там может быть бесконечной.

7 июня  · 164
Комментировать ответ…
Как показывает практика, сейчас процветают интернет-магазины, розничная и оптоваяторговля. Так же, если у вас есть навыки и таланты, вы можете науичить и рассказать людям что-то интересное и нужное, то вы вполне можете открыть свои курсы или даже онлайн-школу и смело обучать людей!)) В век цифровых технологий и интернета стали стираться границы между... Читать далее
4 января  · 236
Комментировать ответ…
Увлечения: сноуборд, пауэрлифтинг, автомобили, бизнес индустрия, ИТ проекты.

В большинстве своем, как показывает практика, розничная и оптовая торговля. Так же очень прибыльны услуги в интернете. Сейчас стираются границы между онлайн и традиционным бизнесом, объединяются инструменты продвижения.

13 марта 2018  · 3,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как начать свое дело и выбрать свою нишу на рынке?

владелица кофейни «Колобок»

Выбрать нишу очень легко: стоит лишь оглянуться вокруг, увидеть то, чего лично вам не хватает в жизни и закрыть эту потребность, т.е. придумать новую услугу, новый продукт, новую программу - так говорят все вокруг, правда? Но если вдруг это не про вас, и вы не смогли придумать что-то новое? Тогда приветствую вас в клубе, к которому принадлежу я - «предприниматель обыкновенный».

Расскажу о своем опыте.

Первый этап. Для меня это было осознание того, что не важно чем заниматься. Единственное условие, чтоб вам было приятно этим заниматься. Если задуматься и написать на бумаге, оказывается ниш на рынке так много, что глаза начинают разбегаться. Нашла команду единомышленников, с которыми мы обсуждали ниши. В нашем женском сообществе единомышленников выбор состоял из следующих ниш: еда, дети, одежда. Банально, правда? Мы выбрали еду, и мне повезло: появился партнер-единомышленник, который меня поддержал и увидел перспективу так же, как и я. К слову, нишу мы выбрали исходя из простенькой финансовой модели, построенной в экселе. Цифры нам показывали, что прибыль должна быть. Все модели, которые в экселе не показывали прибыль, мы сразу отбрасывали.

Второй этап. Приобретение компетенций. Мы учились печь хлеб (хотели запустить пекарню), изучали конкурентов, действующие проекты на рынке, искали поставщиков, рассчитывали количество инвестиций, рисовали портрет потенциального покупателя, рисовали бренд, регистрировали юр. лицо. Я лично, работала в 4-х пекарнях, разного формата, простым продавцом по паре дней в каждой. Смотрела выручку за день, механизмы работы внутри, структуру, формирование зарплат и т.д.

Третий этап. К нему мы шли год. Это непосредственно запуск. Тут, как у всех начинающих предпринимателей, начались трудности: от меня ушел партнер, уменьшилось количество инвестиций, не находилось подходящее помещение под пекарню, да и желание потихоньку угасало. Важно не сдаться, просто искать пути решения. Всё как у всех - решение оказалось рядом, а я его не замечала. В магазине, принадлежащем семье моего мужа сдавалась часть помещения в субаренду. Я отбрасывала этот вариант, боялась ссор в бизнесе, которые могут перейти в семью. Однако трудности запуска позволили мне убрать мусор из головы и запуститься в этом маленьком домашнем варианте.

Запустилась “как-нибудь” - пекла дома круассаны, арендовала кофе-машину и училась варить кофе сразу на клиентах. Небольшие знания о кофе пришли во время работы продавцом в пекарнях. Мой проект в итоге стал удачной кофейней.

Главный вывод этого этапа - начинать с небольших инвестиций, собственными силами и искать вариант, при котором ваш большой проект можно запустить в маленьком масштабе и протестировать рынок собственными силами. Этот совет касается членов клуба - “предприниматель обыкновенный”. Если вы в “предприниматель гений”, и у вас есть новый продукт, в который верите не только вы, но и ваша команда и инвестор, то этот совет не для вас.

Ну и последний главный вывод - не ждать, что всё произойдет мгновенно. Предпринимательство - это про каждодневный труд над проектом и над собой.

11 января 2017  · 8,7 K
Прочитать ещё 18 ответов

В какой сфере бизнеса сейчас легче заработать?

Консультант по маркетингу и рекламе. Яндекс.Директ. galinatrening.ru

Легче всего заработать на той сфере, в которой вы разбираетесь и на что есть спрос.

Конкретней могу про сферы
- ремонт и обслуживание авто
- медицинские услуги и услуги лицам 50+
- цифровой контент
- облачные сервисы
- мобильный интернет
- ремонт смартфонов
- переквалификации взрослых
- программирование
- робототехнике
- нейронных сети, бигдата
- переработка отходов и экология
- развлечения
- психология и коммуникации

Куда не стоит идти:
- ритейл (одежда, книги, электроника, мебель)
- строительство (отделка и ремонт еще может быть, строительство домов - смотреть в конкретном регионе)
- перевозки
- производство и продажа товаров, у которых есть дешевый аналог китайских товаров

Как понять что есть спрос
1. Смотрит тренд в wordstat.yandex.ru
2. Спрашиваем у экспертов
3. Спрашиваем у потребителей чего им не хватает.

Я бы дала вам ссылку на видео, но боюсь заблокируют ответ.

17 декабря 2019  · 10,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каким бизнесом может заняться женщина?

Спортивный диетолог, специалист по похудению с гипотиреозом  · instagram.com/protein__girl

Женщинам лучше открыть бизнес, связанный с хобби:

• вязание;
  • выращивание цветов;
  • изготовление украшений ручной работы;
  • создание свадебных аксессуаров;
  • домашняя выпечка и т. д.

Такое дело уж точно не надоест, потому что будет приносить удовольствие.

Главное — перед стартом все рассчитать и выстроить грамотную маркетинговую стратегию. Иначе будете работать себе в убыток, а клиенты быстро сядут на шею.

5 марта  · 10,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какой бизнес можно открыть с минимальными вложениями?

С минимальными вложениями можно открыть бизнес по оказанию каких-либо услуг, например фотография, организация и проведение мероприятий, консультации в какой-либо области. Если есть способности к рукоделию - можно заняться производством "хенд мейд" товаров, это сейчас модно.

11 марта 2018  · 99,0 K
Прочитать ещё 19 ответов

Какие есть известные способы заработка в интернете?

Торгую более 10 лет. https://vk.cc/ayNy44

Фриланс, например. Дизайн, программирование и прочее. Например отличный портал для фрилансеров https://vk.cc/az5aX0

Если в финансах, то можно торговать на курсах валют или акциях, в том числе и криптовалютой. Вот отличный надежный брокер https://vk.cc/az3ilV не подводил ни разу. А все остальные кликеры, просмотры рекламы и опросы это мелочь полная.

2 сентября  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ