Какой прожиточный минимум в Москве в 2018?

Анонимный вопрос  ·
634
На Кью задали 1 похожий вопрос

Для москвичей в 2018 году установлены следующие значения прожиточного минимума: трудящиеся - 18742 рублей, пенсионеры - 11603 рублей, дети 14252 рублей.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Какой прожиточный минимум в москве в 2018? — 1 ответ, задан
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru

Здравствуйте!

Величина прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2018 года установлена постановлением Правительства Москвы от 19 сентября 2018 года № 1114-ПП и составляет:
1. В расчете на душу на душу населения – 16 463 рубля;
2. Для трудоспособного населения – 18 781 рубль;
3. Для пенсионеров – 11 609 рублей;
4. Для детей – 14 329 рублей.

Ознакомиться постановлением можно на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/authority/documents/doc/39337220/

Рада помочь!

Да, только все - таки будет смысл почитать здесь вкратце насчет прожиточного, положения у всех разные бывают, так... Читать дальше
Комментировать ответ...
Читайте также

Как посчитать прожиточный минимум?

Masha O.  · 15,8K

Прожиточный минимум в России утверждается Постановлением Правительства РФ, а также субъектами России по каждому из регионов. Именно там можно найти актуальный на данный момент прожиточный минимум. Если вы хотите рассчитать его для себя, посчитайте, сколько денег вам минимально может потребоваться для существования: оплата квартиры и коммунальных услуг, питание, одежда, транспорт, лекарства и другие обязательные расходы, без которых качество жизни существенно упадет.

20 декабря 2018  · 10,0 K

В какой город переехать из Москвы?

Мне 22. Три года как решила, что хочу переехать из столицы в город поменьше, с красивой природой вокруг и своей атмосферой. Зарплаты не играют роли - могу жить на небольшие деньги, а пока есть возможность работать на удаленке.

Очень нужна природа. Москва душит всю жизнь, мне тут тяжело, хоть я и коренная. Не люблю метро, пробки, толпы. Очень важно побольше воды, не безумная жара и не безумный холод.

Раньше собиралась в Питер. Но только закончила универ и собралась переезжать - встретила парня и передумала. С парнем собирались через 2 года, после его магистратуры, переезжать в Севастополь (у него есть дом в Крыму). Политика не пугает. Севастополь стал городом мечты после первой поездки.

Рассталась с парнем. В Москве больше ничего не держит. Больно думать о Севастополе, хотя по параметрам он идеален. В Питер больше не хочу - пожила там месяц, замерзла и задепрессовала.

4 декабря 2018  · 29,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что даёт московская прописка?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Она дает достаточно много "бонусов". Например:

1. Увеличение размера пенсионных выплат, но только при условии проживания на территории Москвы на протяжении более десяти лет;

2. Компенсация за использование городского телефона и транспорта;

3. Возможность получения коммунальных субсидий;

4. Для пенсионеров: возможность изготовление или частичная оплата зубных протезов;

5. МедПолис и бесплатное обслуживание в клиниках;

6. Возможность получения загранпаспорта;

7. Возможность устройства ребенка в школу или ДОУ;

8. Спец.предложения от банков, расчитанные только на столицу;

9. Возможность оформления ИП на территории столицы;

10. Детские пособия и льготы.

И многое другое, связанное с соц. помощью и компенсациями. В общем, очень много выгод, которые могут неплохо улучшить жизнь в городе.

1 ноября 2018  · 27,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Сколько нужно прожить в Москве, чтобы получать московскую пенсию?

Кто имеет право ее получать?

На получение столичных надбавок к пенсии имеет право гражданин, зарегистрированный на территории Москвы.

Сколько нужно жить в Москве времени, лет?

В получении столичных надбавок есть свои подводные камни. Региональное законодательство города предусматривает одно существенное условие для получения московских доплат, согласно которому их выплачивают не просто гражданам, прописанным в городе, а только прожившим менее 10 лет в нем. Поэтому при переезде сразу получить надбавки полностью не получится.

https://npfrate.ru/wp-content/uploads/2019/05/pensiya-v-moskve.png

Ранее этого не было предусмотрено. Однако после введения надбавки, выплачивавшейся за счет средств городского бюджета, в столицу устремились пенсионеры со всей страны. Они регистрировались в жилых помещениях у своих родственников или знакомых (что давало им право на дополнительные выплаты), но фактически там не проживали.

Какой районный коэффициент в Москве используется при расчете?

Районный коэффициент – это число, на которое умножаются пенсионные выплаты лица, работающего в отдельных регионах Российской Федерации. В число таких регионов входят области со сложными климатическими условиями, к которым относятся следующие:

• республика Саха (Якутия);
  • Сахалинская область;
  • Чукотский автономный округ;
  • Мурманская область;
  • Магаданская область;
  • Красноярский край;
  • Тюменская область.

Столица находится в средней полосе России, в зоне умеренного климата – погодные условия в городе особой суровостью не отличаются. Поэтому в состав субъектов федерации или населенных пунктов, в которых пенсию рассчитывают с применением особого районного коэффициента, Москва не вошла – там никаких коэффициентов, отличных от общероссийских, для определения размера выплат не используют.

Если прописаться в Москве, будет ли больше пенсия?

Несмотря на то, что московская надбавка положена только гражданам, прожившим в городе не менее 10 лет, для приезжих пенсионеров из другого региона тоже предусмотрены доплаты. Правда, их размер отличается и назначают их только при условии, что размер пенсии гражданина меньше размера прожиточного минимума для этой категории лиц в Москве. По состоянию на 2019 год такой прожиточный минимум составляет 12 115 рублей. Если размер пенсии ниже этой цифры, из городского бюджет доплатят, чтобы нивелировать эту разницу.

Для тех же, кто живет в столице свыше 10 лет, средний размер надбавки – 5 600 рублей.

Можно ли оформить пенсию в Москве по временной регистрации и другие подробности в статье: https://npfrate.ru/pensia/minimalnaya-v-moskve.html

21 января  · 38,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой прожиточный минимум в Санкт-Петербурге в 2020 году?

Van Bim  · 46

Я нстолько поражен ценизмом нашей системы и тем что человеческая жизнь при нынешнем правительсстве не сто ит и копейки прожиточный минимум в Санкт- Петербурге составляет9332 рубля так кажется но я будуцчи пенсионером после всех удержаний и взысканий судебных приставоов получаю на руки для проживания всего 8760 рублей так где же край у этого ада.Дай мне бог терпения не дай пролится гневу.

2 мая  · 13,8 K
Прочитать ещё 1 ответ